Почему болит висок и тянет глаз
Боли ввиске тянет нижнее веко отдаёт в верхнюю скулу и над бровью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие головные боли
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
Лилия Альбертовна, боли в области виска около верхней скулы и уха, отдаёт в верхней веко над бровью и верхнюю скулу,и ощущение как натянули нижнее веко вместе со скулой до уха.
Больше похоже на воспаление мышцы.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимать омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц
Принятый ответ
Здравствуйте, как часто возникают такие боли? Помогают ли обезболивающие ? Есть ли тошнота, свето-, звукобоязнь ? Были ли боли в голове у ваших родственников ? Первостепенно описанные боли могут быть характерны для мигрени
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно беспокоят жалобы? Не было переохлаждения, орви не болели?
Нет напряжения, скованности в жевательных мышцах? Болезненности при открывании рта и пережевывании пищи? Скрипа зубами во сне?
Я думаю пролуло когда сдавала на права в машине.натянутая боль в области верхней скулы ,уха нижнего века и над бровью и дергаеться верхней веков и жжение.
Вероятнее всего так проявляется миозит, на невралгию по описанию не похоже.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Сейчас стараться избегать переохлаждений.
Ранее был Ринит лицо нерва справа лечилвчь у невролога,думаю продуло когда сдавала на права и верхнее веко дергаеться,верхнее веко пожигает.
Неврит лицевого нерва?
Марина Алексеевна, что такое меозит а то я впечатлительная
Марина Алексеевна,да
Миозит воспалительный процесс в области мышц, на фоне переохлаждения, например, это не опасно, но если ранее был неврит, нужно следить, чтобы не было асимметрии в лице, если будут признаки асимметрии, то нужно будет обращаться очно к врачу, тк основное лечение-гормонотерапия.
Марина Алексеевна, была у невролога прописала карбазепин,я уезжаю завтра в больницу не могу сейчас не чего сделать
Марина Алексеевна, фото могу прислать и как,немного отек верхнего века
Прикрепите фото
Карбамазепин назначается при невралгии тройничного нерва, по описанию на невралгию не похоже
Марина Алексеевна, как прикрепить фото
Марина Алексеевна, правая сторона верхнее веко припухло немного,я прислала фото
Да, увидела, пока ничего критичного нет, можно понаблюдать и начать прием нпвс и миорелаксанта, что выше написаны, без кармабазепина.
Марина Алексеевна, еще раз напишите не найду, если не сложно,еще при нажатии зубами отдаёт в верхнюю скулу как ломота,но не всегда,и снизу век как натянули к ушам.езжу на велосипеде наверное продуло и сейчас небольшая температура 37.
Марина Алексеевна, скажите мазать мазью противовоспалительной можно висок и скулу,а принимать немесулид можно сейчас а то аптеки все закрыты.
Да, можно использовать мазь, но не более 2-3 раз в день.
Нимесулид пока тоже можно использовать, если не получается приобрести другие препараты.
Марина Алексеевна, прикрепила фото где именно болит,с тизанидина я сплю весь день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите подобнее о характере болевого синдрома:
Какая интенсивность боли по 10-бальной шкале? (0- не болит, 10 - самая сильная боль в жизни)
Какой характер боли (пульсирующая, сжимающая, давящая, колющая, распирающая)?
Какие сопутствующие симптомы имеются (тошнота, рвота, свето- и
звукобоязнь, нарушения зрения, слезотечение, насморк, покраснение
глаз, онемение тела)?
Что по вашему могло спровоцировать приступ боли?
До этого были похожие приступы?
Таисия Александровна, не чего этого нет,больше на 4,ранее был мини лицевого нерва
Таисия Александровна, больше сжимающая уже сначала дергался глаз отдаёт в скулу и вверхнюю бровь и под нее,и нижнее веко.ощущение как натянули.
Уточните, когда была невропатия лицевого нерва?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль чаще всего обусловлена переохлаждением .
Она носит невропатический характер.
Для лечения используют комбинацию НПВС , витаминов группы В , миорелаксантов . Если актуально , могу помочь с подбором препаратов для лечения
Алана Сергеевна, принимаю немесулид 2раза день,комбилипен черкз день карбамазепин 1/2 3раза в день. Продуло опять и опять ринит лицо нерва говорил врач не простужаться.Что вы посоветуете.это пройдет а то я впечатлительная.
Лечение хорошее . К нему бы еще добавила Ипидакрин в виде внутримышечных инъекций
Алана Сергеевна, а что это за препарат для чего.
Восстанавливает нервно - мышечную проводимость
Алана Сергеевна, так что у меня
Не поняла Вас ?
Здравствуйте! вероятно Вы описываете миозит
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
Ростислав Сергеевич, с тизанидина я сплю.
рассмотрите прием мидокалма
Ростислав Сергеевич, долго это проходить будет,уже 3недели болит неприятно.я фото прикрепила где именно посмотрите пожалуйста и скажите что это?