Почему болит висок и тянет глаз

Боли ввиске тянет нижнее веко отдаёт в верхнюю скулу и над бровью.

ДЖВП,хр гастродуэденит,холецестит,гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие головные боли
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Лилия Альбертовна, боли в области виска около верхней скулы и уха, отдаёт в верхней веко над бровью и верхнюю скулу,и ощущение как натянули нижнее веко вместе со скулой до уха.

Больше похоже на воспаление мышцы.

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимать омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц

Принятый ответ

Здравствуйте, как часто возникают такие боли? Помогают ли обезболивающие ? Есть ли тошнота, свето-, звукобоязнь ? Были ли боли в голове у ваших родственников ? Первостепенно описанные боли могут быть характерны для мигрени

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно беспокоят жалобы? Не было переохлаждения, орви не болели?
Нет напряжения, скованности в жевательных мышцах? Болезненности при открывании рта и пережевывании пищи? Скрипа зубами во сне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Я думаю пролуло когда сдавала на права в машине.натянутая боль в области верхней скулы ,уха нижнего века и над бровью и дергаеться верхней веков и жжение.

Вероятнее всего так проявляется миозит, на невралгию по описанию не похоже.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Сейчас стараться избегать переохлаждений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ранее был Ринит лицо нерва справа лечилвчь у невролога,думаю продуло когда сдавала на права и верхнее веко дергаеться,верхнее веко пожигает.

Неврит лицевого нерва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Алексеевна, что такое меозит а то я впечатлительная

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Алексеевна,да

Миозит воспалительный процесс в области мышц, на фоне переохлаждения, например, это не опасно, но если ранее был неврит, нужно следить, чтобы не было асимметрии в лице, если будут признаки асимметрии, то нужно будет обращаться очно к врачу, тк основное лечение-гормонотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Алексеевна, была у невролога прописала карбазепин,я уезжаю завтра в больницу не могу сейчас не чего сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Алексеевна, фото могу прислать и как,немного отек верхнего века

Прикрепите фото
Карбамазепин назначается при невралгии тройничного нерва, по описанию на невралгию не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Алексеевна, как прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Алексеевна, правая сторона верхнее веко припухло немного,я прислала фото

Да, увидела, пока ничего критичного нет, можно понаблюдать и начать прием нпвс и миорелаксанта, что выше написаны, без кармабазепина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Алексеевна, еще раз напишите не найду, если не сложно,еще при нажатии зубами отдаёт в верхнюю скулу как ломота,но не всегда,и снизу век как натянули к ушам.езжу на велосипеде наверное продуло и сейчас небольшая температура 37.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Алексеевна, скажите мазать мазью противовоспалительной можно висок и скулу,а принимать немесулид можно сейчас а то аптеки все закрыты.

Да, можно использовать мазь, но не более 2-3 раз в день.
Нимесулид пока тоже можно использовать, если не получается приобрести другие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила фото где именно болит,с тизанидина я сплю весь день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расскажите подобнее о характере болевого синдрома:
Какая интенсивность боли по 10-бальной шкале? (0- не болит, 10 - самая сильная боль в жизни)
Какой характер боли (пульсирующая, сжимающая, давящая, колющая, распирающая)?
Какие сопутствующие симптомы имеются (тошнота, рвота, свето- и
звукобоязнь, нарушения зрения, слезотечение, насморк, покраснение
глаз, онемение тела)?
Что по вашему могло спровоцировать приступ боли?
До этого были похожие приступы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Таисия Александровна, не чего этого нет,больше на 4,ранее был мини лицевого нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Таисия Александровна, больше сжимающая уже сначала дергался глаз отдаёт в скулу и вверхнюю бровь и под нее,и нижнее веко.ощущение как натянули.

Уточните, когда была невропатия лицевого нерва?

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль чаще всего обусловлена переохлаждением .
Она носит невропатический характер.
Для лечения используют комбинацию НПВС , витаминов группы В , миорелаксантов . Если актуально , могу помочь с подбором препаратов для лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алана Сергеевна, принимаю немесулид 2раза день,комбилипен черкз день карбамазепин 1/2 3раза в день. Продуло опять и опять ринит лицо нерва говорил врач не простужаться.Что вы посоветуете.это пройдет а то я впечатлительная.

Лечение хорошее . К нему бы еще добавила Ипидакрин в виде внутримышечных инъекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алана Сергеевна, а что это за препарат для чего.

Восстанавливает нервно - мышечную проводимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алана Сергеевна, так что у меня

Не поняла Вас ?

Здравствуйте! вероятно Вы описываете миозит
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней

ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ростислав Сергеевич, с тизанидина я сплю.

рассмотрите прием мидокалма

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ростислав Сергеевич, долго это проходить будет,уже 3недели болит неприятно.я фото прикрепила где именно посмотрите пожалуйста и скажите что это?