Гастропротектор при приеме обезболивающих

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше принимать для защиты желудка при приеме обезболивающих (Нимесил, Ниапрофф; назначены стоматологом на долгий срок пока идет лечение)? В аптеке посоветовали Омез. Достаточно ли только его?

Нет
39 лет

Здравствуйте , обычно при приеме обезболивающих для защиты слизистой желудка , назначают :

-Ингибиторы протонной помпы(например нексиум по 20 мг утром за 30 мин до еды на все время приема обезболивающих , если купили омез то можно его , но лучше утром и вечером так как работает всего 8 часов )

Принятый ответ

Здравствуйте.
При приеме обезболивающих препаратов рекомендуется отдавать предпочтение ингибиторам протонной помпы, в первую очередь: нексиум, пантопразол, разо, эзомепразол. По результатам исследований, для достижения должного эффекта , при приеме омеза, в некоторых случаях необходимо двойная доза препарата .