Билирубин

Здравствуйте.Сдавал кровь на биохимию(терапевт сказал,т.к. болит желудок,очень много желчив нем).Назначил таблетки(омез,омез ДСР,витридинол).После сдачи анализов повышен билирубин 28,8.Что может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте .Повышенный уровень билирубина может быть связан с различными причинами, включая проблемы с печенью, желчными путями или кроветворением. В вашем случае, возможно, желудочные проблемы, о которых вы упомянули, могут быть связаны с этим. Однако, точный диагноз и лечение требуют консультации специалиста- гастроэнтеролога или гепатолога, для проведения дополнительных обследований и определения причины повышения билирубина. Необходимо сдать анализ крови на вирусные гепатиты В и С , + УЗИ брюшной полости.

Алена Игоревна,

Принятый ответ

Здравствуйте!
В биохимии крови - повышен билирубин, нужно сдать билирубин по фракциям (прямой/непрямой)
Если повышена прямая фракция, то это может быть признаком нарушения оттока желчи, при повышении непрямой характерно для синдрома Жильбера (наследственная гипербилирубинемия) - проводится для подтверждения генетический тест.
Для исключения структурных изменений пройдите узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо сдать билирубин по фракциям ( прямой и непрямой ) . Если повышен непрямой - это может быть синдром Жильбера - доброкачественная гипербилирубинемия( сдается генетический тест ) , а если прямой , то может быть застой в желчном пузыре , необходимо сделать узи органов брюшной полости , сдать кровь на вирусные гепатиты в и с . Если будет повышен прямой билирубин , на узи будут признаки застоя в желчном пузыре , то надо попить урсосан в дозе 10 мг на кг вечером -2 месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы