Вопрос психиатру

Ничего не успеваю делать накопилась гора серьёзных проблем, резкое ухудшение памяти, рассеянность, утром по 3 часа лёжа пытаюсь про себя с закрытыми глазами сосчитать прямым и обратным счётом от 0 до 50 и обратно - сбиваюсь, ухожу в мысли в бред. получается раз в 2-3 часа. Паническое состояние, что ничего не успеваю - так и есть, все проблемы передвигаются на месяцы и годы и копятся. Сон нарушен года 2-3, сплю часа по 4-5 с урывками. утром нет ощущения выспанности, было раза 2 в год, НО НЕ ЗАСНУТЬ - УТРОМ.(часа в 4 просыпаюсь - ложусь около 0). А позже за машиной, на работе вырубает регулярно. что делать? Как заснуть после первого просыпания в 3-4 часа?

Здравствуйте. Для начала Вам необходимы обследование и консультация врачей невролога и терапевта. Необходимо выявить причину подобного состояния.

Здравствуйте. А если раньше ложиться спать? В 22.00 например?

Добрый день!
Скорее всего нарушения сна связаны с каким-либо заболеванием. Например,тревожным и депрессивным расстройством. Сон- это лишь один из симптомов, лечить надо глубже. Проконсультируйтесь очно с врачом-психотерапевтом,чтобы получить адекватное и правильное лечение.