Подозрение на сахарный диабет
Здравствуйте. Я сдала анализ мочи у меня в моче обнаружили кетоновые тела 5.0 ммоль потом через неделю пересдала мочу кетоновые тела показал +, и содержание сахара в крови 3,5-5,9 что это значит?
Здравствуйте! Кетоновые тела в моче не всегда связаны с повышением уровня сахара крови. Диагностическими критериями сахарного диабета (вне беременности) являются повышение глюкозы натощак или по результатам глюкозотолерантного теста и/или повышение уровня гликированного гемоглобина
Елена Андреевна, глюкоза натощак 3.5-5.9
Такие значения в венозной крови соответствуют норме
Елена Андреевна, уробилин 1 мг и билирубин 1мг это тоже нормально в моче?
Принятый ответ
Да, они могут присутствовать в моче.