ВИЧ и его симптомы
Здравствуйте Мужчина 23 года Пил очень много виски с колой 2 дня Был оральный секс , после секс в презервативе с девушкой легкого поведения После соотвественно неделю болел живот , понос , прошло и спустя неделю опять заболел. То есть скорее всего от алкоголя с колой болит , так же проехался на машине с кондиционером на всю мощность , заболело горло Может ли это быть симптомами вич ? Очень сильно себя накручиваю , ищу болячки
Принятый ответ
Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.
Риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами при таком контакте составляет не более 0,04% при условии что были какие-либо кровоточащие повреждения.
Симптомы в картину ВИЧ не укладываются, по срокам при заражении ВИЧ прошло мало времени. Для собственного спокойствия сдают ИФА на ВИЧ 4 поколения через 6 недель с момента риска.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При оральном контакте вич не заражаются. возможно заразиться:
Сифилисом ,гонореей,хламидиозом и ВПЧ. Но риск ниже,чем вагинальный.
Через 4 недели сдать пцр на инфекции из ротоглотки . Сифилис исключается сдачей крови МР.
Так рано инфекции не проявляются
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
У Вас половой акт был под защитой
Так заразиться ничем нельзя
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
Рекомендовано
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается
Симптомы ваши связаны с простудой и интоксикацией организма
Не имеют отношения к Вич
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Можно практически с уверенностью сказать, что жалобы к ВИЧ инфекции не имеют отношения.
Наверное в подобных случаях есть повод для обследования у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если контакт был не защищён стоит проверится.
В таких случаях рекомендуется сделать ПЦР мазок из ротоглоки на ИППП.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис через 6 недель.
Андофлор комплекс через 4 недели после контакта.
Перед анализом 4 часа не мочится.
Иван, добрый день!
Так рано вич точно не проявляется!
Обычный тонзиллит и гастрит скорей всего. Нужно обратится к терапевту.
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции имгепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.Ваши симптомы связаны с простудой, никакого отношения к ВИЧ инфекции они не имеют.
Здравствуйте, перечисленные симптомы не являются специфичными только для ВИЧ и могут быть при сотне других заболеваний. На 100% исключить ВИЧ может только анализ, в таких случаях наиболее точным и чувствительным методом является кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения(Ат+Аг р24), сдается не ранее чем через 6 недель после контакта.
Но учитывая что вагинальный контакт был защищенный, риски заражения стремятся к нулю.