Отслоение ЗГТ

Добрый День, 29 лет, диагноз отслоение ЗГТ. На деле черные точки, складки, волосинки. Зрение по остроте нормальное, неделю назад получал водительскую справку и проходил окулиста. Года 3 назад была сидячая работа за компьютером, привычка клонить голову вперед. Раз в месяц были молнии, круги искр перед глазами, которые шли от зрительного центра и выходили за него. В последние 1,5 года активная работа, стараюсь держать осанку, этих приступов стало меньше. Точки и складки не уходят, плавают перед глазами и сильно раздражают. Может ли организм восстановить зрение, что нужно для этого? Знаю что лекарств нет, только операция. Есть ли реальные случаи из практики, когда точки уходили?

Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога

Галина, был только в глазной травме, откуда и получил диагноз, заключения нет, лишь бумажка с диагнозом, датой и наименованием учреждения.

Принятый ответ

В таком случае, не стоит делать поспешные выводы. Нужно полность обследоваться , посмотреть глазное дно, остроту зрения, УЗИ глазного яблока

Здравствуйте.
1) Когда Вы делали последний раз УЗИ глаз? Делали ли Вы осмотр глазного дна с фундус-линзой?
2) Плавающие мушки, точки могут быть вызваны деструкцией стекловидного тела (обычное состояние, не требующее никакого специального лечения), также отслойкой ЗГМ (что у Вас и есть) либо изменениями на периферии сетчатки (это необходимо исключить с помощью осмотра глазного дна с фундус-линзой).
3) Можете использовать капли Эмоксипин курсами 3р/день, внутрь Витрокап. Но существенных улучшений Вывряд ли отметите, но можете попробовать.

Ирина, ничего из перечисленного не делал, диагноз ставили в глазной травме. Там обследовали офиальмоскопом если не ошибаюсь. Идти к окулисту?

Принятый ответ

Да, конечно.
В любом случае обязателен плановый полноценный осмотр с УЗИ глаз, детальным осмотр сетчатки глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно пройти свежий полноценный осмотр с расширением зрачка и узи