Миомы, свободная жидкость
Здравствуйте, посмотрите пжл узи и гормоны, что можете сказать? Интересуют миомы и свободная жидкость!!!готовлюсь к криопереносу через несколько месяцев, ничего не беспокоит. Узист не прокомментировала узи
Здравствуйте, узлы миоматозные не большие, практически все находятся в толще мышцы, никакой опасности не несут, противопоказанем к криопереносу не является. Обращает на себя внимание узел тип 7, то есть растущий в сторону брюшной полости, но на широком основании так же не опасен, не перекрутится только контроль в динамике. После наступления беременности за счёт большого количества эстрогенов, Прогестерона миомы могут вырасти, не пугаться. Свободная жидкость в полости малого таза так же может быть если нет болей, нет инфекций передающихся половым путем, патологией такое не большое количество жидкости не является. Поэтому не волнуйтесь, спокойно готовьтесь к криопереносу. Здоровья Вам!
По гормонам, обращает на себя внимание высокий лг, циклы у Вас без Овуляции? Есть мультифолликулярные яичники?
Цикл стабилен 28 дней, овуляция не каждый месяц. Мультифолликулярные яичники еще с подросткового периода. Сколько обследований было, в итоге причину не нашли
В таком случае амг ожидаемо не должен быть низкий, уровни гормонов без отклонений, лг высокий говорит о том что в прошлом цикле вероятно Овуляции не было
Если не было овуляции, откуда взялась свободная жидкость?
Принятый ответ
Жидкость может быть без Овуляции, до 30 мл может быть нормой, кишечник "смазывается" жидкостью, при определении жидкости всегда исключаем воспаление, если нет болей, нет инфекций воспаления нет, поэтому жидкость в такой ситуации считается нормой
Здравствуйте. По прикрепленному результату узи омт описано наличие миом , которые небольших размеров , не растут внутрь матки, что не будет противопоказанием к процедуре криопереноса. Но в дальнейшем, игнорировать узлы нельзя, так как они могут увеличиваться в размере и могут появляться новые узлы. Свободная жидкость в малом тазу - это вариант нормы . Как правило, она появляется после овуляции, могла остаться с предыдущего цикла.
По анализам на гормоны отклонений не выявлено.
Здравствуйте, по узи описаны небольшие миоматозные узлы, такие узлы считаются небольшими и требуют они лишь наблюдения. Опасности такие узлы не несут. Рекомендуется узи раз в 6 месяцев. По гормонам отмечается преобладание ЛГ над ФСГ, сдавали на 2-5 день цикла? А так же повышение тестостерона. Как ходят менструации?
Сдавала гормоны на 3 дмц,менструация ходит как по графику, 28 дней , без особенностей.
А мультфолликулярные яичники не ставили по узи?
Ставили еще с подросткового возраста, столько обследований было, и так причину не нашли! Вообщем к этому я привыкла уже, в яичниках было на тот момент до 18 фолликулов… сейчас уже пройдя эко и одно крио, на это не заостряю внимание, больше переживаю из за миом, откуда они берутся? Тоже выявили их давно, сначала одну потом две и тд… хотя гормоны не особо отклонены… и очень напугала свободная жидкость, интернет-это рак яичников
На фоне таких яичников такие показатели гормонов могут быть в норме. Свободная жидкость в норме присутствует всегда в небольшом количестве, это не связано с раком. К сожалению причину образования мили никто не знает, поэтому до сих пор и нет способа вылечить
Здравствуйте!
В протоколе УЗИ описывают несколько миоматозных узлов небольших размеров, расположенных в толще стенок матки. Обычно подобные УЗИ не мешают наступлению и вынашиванию беременности.
Небольшое количество жидкости за маткой может быть вариантом нормы.
В анализах на гормоны указан высокий уровень ЛГ, такое может быть при СПКЯ.