Скажите пожалуйста

Здравствуйте, по рекомендации врача сдала анализы на гормоны У меня сбой цикла, и СПКЯ под вопросом Менструации не было с мая месяца, врач назначил принимать Утрожестан 300 мг 10 дней Пропила, менструация пришла Скажите пожалуйста, может ли быть повышен прогестерон из-за Утрожестана? И с чем может связано понижение глобулина связывающего половые гормоны ?

Анастасия, здравствуйте. С какой целью вас готовят на операцию?
У вас есть еще до обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, ну там ведь все написано
Тератома у меня в левом яичнике
Вы ответьте на мои вопросы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, я все приложила

Я бы еще рекомендовала сдать индекс ROMA и пройти МРТ малого таза, для более точной диагностики тератомы.

Принятый ответ

Утрожестан в такой дозировке не назначается.
При НМЦ его принимают в дозе 200 мкг/сут
Из-за его приема, естественно, может быть завышение уровня прогестерона. Любые гормональные препараты влияют на результаты анализов.
Из-за УТрожестана может и мужской спектр гормонов реагировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, я сдавала онкомаркеры , у меня все нормально
Врач гинеколог и гинеколог хирург не назначали мне мрт
Для чего это нужно ? Вы думаете, что это онкология?
Мне врач гинеколог, врач узи и гинеколог хирург сказали, что это не онкология!!!
И вы не ответили мне на заданные вопросы
Я не спрашивала у вас про операцию, мне уже все сказали по этому поводу, я ужн была у нескольких врачей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, моему врачу виднее как назначать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, я приложила онкомаркеры