Прыщики на подвижном веке, быстро проходят и появляются новые

На подвижном веке уже около месяца появляются и через пару дней пропадают маленькие красные прыщики с белой головкой. Локализуется на одном глазу. Зуд небольшой есть когда прыщик прям созревший и дискомфорта почти не доставляет. Беспокоит что они не проходят. Мазала фуцидин но проходит одинаково что с ним, что без него и появляется снова

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
В каких случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,01% 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать, не тереть, не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Основной причиной служат некоторые металлы. Это может быть хром в составе пигмента в декоративной косметике.Металлы, такие как никель, который содержится в ножницах, пинцетах для бровей, бижутерии.Лекарственные препараты . Косметика и средства для ухода за кожей, такие как тени для век, кремы, лосьоны, краска для волос, шампунь.
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 5 дней .
-Элидел 2 раза в день , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , косметические или лекарственные препараты
В подобном случке рекомендуьеся элидел 2 раза в день до двух недель
Наносить нужно в охлажденном виде( держать в холодильнике)
Стараться не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

Здравствуйте,
Могу предположить развитие периорбитального дерматита
Причины могут быть внутри организма
- обследовать гормональный фон щж, надпочечников через эндокринолога
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- исключить декоративную косметику
Кисти заменить
В данной ситуации может быть рекомендовано
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- эритромициновая мазь 15 дней
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб