Сильнейшие отёки после укусов комара
Здравствуйте, ребенка (1,3 года) вчера, по всей видимости, укусил в лесу комар под глазом, в лоб в руку. Были и другие укусы на лице, но они уже почти прошли. А глаз ужасно опух и покраснел, и еще рука и лоб. За ночь стало только хуже. Что делать? Сейчас попробую дополнительно приложить фото. До этого её уже кусали за городом, но такой реакции не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребёнок аллергичный?
Рекомендую обратиться в приемный покой больницы, чтобы ребёнку разово сделали укол дексаметазона.
Лицо не намажешь гормональным кремом, к сожалению, можно попробовать помазать фенистил гелем или псилобальзамом.
Камиля Ильдусовна, нет, раньше такого не было
Фото пока не вижу.
Если вам сегодня сделают укол в больнице, то сегодня уже прием антигистаминных не нужен будет. Если же не собираетесь ехать, то выпить прямо сейчас зиртек 5 капель и вечером повторно. И еще в течение 3 дней продолжать.
У детей часто бывает сильный отек после укусов насекомых.
Фото посмотрела. Одним зиртеком здесь не обойтись. Езжайте в больницу.
Камиля Ильдусовна, их капать просто или с водой смешивать? Капли зодак
Можно с водичкой смешать в чайной ложке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, готово
На область глаза, наружно гидрокортизоновую мазь, на кожу где отек 2р в день 5 дней
На коже, на места укусов наружно адвантан или комфодерм 1р в день 5 дней
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в день 5 дней
Питьевой режим 40мл/кг веса
Дарья Николаевна, не могла присоединиться бактериальная инфекция?
Через сколько времени после зодака должно стать лучше? Прошло часа три, лучше как будто не стало. Ехать в больницу?
Отделяемое есть из глаза?
Мгновенно улучшение и не наступает, это несколько дней
Дарья Николаевна, отделяемого нет. В больницу пока нет необходимости?
Нет, я вам рекомендации написала, начинайте
Принятый ответ
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
Внутрь зиртек/зодак 5 кап в течение 3-5 дней, местно можно псилобальзам или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Сейчас дать антигистаминные, если в течение часа улучшения нет, отек распространяется по лицу , тогда вызвать скорую или в приемный покой- уколят гормон дексаметазон для снятия острого процесса
Виктория Витальевна, спасибо!
Обязательно использовать средства защиты при выходе в парки/лес - репелленты , если такая выраженная реакция на укусы
Виктория Витальевна,
Виктория Витальевна, их капать просто или с водой смешивать? Капли зодак
Можете просто накапать в ложку и дать ребёнку, затем водичкой запить, можно в лодку капли и добавить воды в ложку, не принципиально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется дать антигистаминный прерат - «Зодак»
Если через час улучшения не будет , рекомендуется обратиться в приемное отделение детского стационара.
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, их капать просто или с водой смешивать? Капли зодак
Можно в ложку накапать, дать ребенку и потом запить водичкой
Татьяна Павловна, не могла присоединиться бактериальная инфекция?
Через сколько времени после зодака должно стать лучше? Прошло часа три, лучше как будто не стало. Ехать в больницу? Не опасны ли уколы дексаметазона в год?
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Если не станет лучше отек будет распространяться,будет затруднено дыхание обязателено вызвать скорую что бы сделали антигистаминный укол ,или ехать в больницу
Эльнура Назимовна, их капать просто или с водой смешивать? Капли зодак
Да нужно развести в 5-10 мл воды
Эльнура Назимовна, не могла присоединиться бактериальная инфекция?
Если отек становиться больше ,то ехать в больнице
Нет укол не опасен ,опасно то состояние которое сейчас,возможен анафилактический шок ,отек квинке
Здравствуйте, отёк на лице, ребёнок маленький, рекомендую очный осмотр Врача, рекомендую ехать в травмпункт, работает круглосуточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не могла присоединиться бактериальная инфекция?
Не опасны ли уколы дексаметазона в год?
уколы не более 3 дней не опасны, не переживайте.
Здравствуйте. Сейчас дать зиртек 10 капель , и обратится за мед.помощью.
Уколоть Дексаметазон ии наблюдать за отёком.
Марина Александровна, не могла присоединиться бактериальная инфекция?
Не опасны ли уколы дексаметазона в год?
Вы случайно 2 вопроса создали получается .
Не опасно
по показаниям ставим .