Консультация косметолога /

Что делать если одно веко отличается от другого? — вопрос №1050396

Разные веки на глазах.Один имеет изгиб и глаз выглядит свежо,а у второго веко чуть нависает.что создаёт видимую асимметрию,пластический хирург сказал,что проблемы нет,глаза просто на разном уровне,смирись. Однако меня не устраивает этот дефект,что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина
Фото приложите
Инъекции ботокс делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, этот дефект с детства,никогда не прибегала к таким инъекциям,фото могу приложить

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мне в глаза на фото не бросилось
Попробуйте у себя в городе показаться косметологу
Если она увидит, что это модно исправить ботоксом, сделает
Эффект на 6-8 мес и повторно колоть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина! Согласна с Вашим пластическим хирургом - к сожалению, из-за разного уровня посадки глаз здесь сложно что-либо сделать. Рекомендовала бы только маскирующие техники макияжа, сглаживающие ассиметрию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, какие могут быть техники макияжа,если даже не разность положения глаз или размер глаз,а именно веки разные,одно чуть ниже и оно будто сонное,часто чувствую как кожа будто нависает,приходится постоянно запрокидовать голову
Клиент
Дарья, стала замечать,что у многих людей уровень посадки глаз разный, чуть выше или чуть ниже,но это не заметно потому что веки одинаковые
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Офтальмологической патологии никогда не было же?
Клиент
Дарья, кроме плохого зрения ничего,острота начала падать только с 15 лет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я , конечно, не офтальмолог, но если есть жалобы, рекомендовала бы и экзофтальм исключать (возможно, стоит подумать о проведении МРТ ретробульбарного пространства, чтобы точно исключить патологию). И рекомендовала бы гормоны щитовидной железы сдать (ТТГ, Т4).
Клиент
Дарья,проходила обследование у никаких патологий кроме плохого зрения нет,единственное моё ощущение,что нависает кожа ,не всегда, в обычной жизни это даже не заметно,но иногда бросается в глаза
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина.
Есть ассиметрия, но необходимо внимательно всматриваться.
Я тоде рекомендую обратиться к косметологу и попробовать сделать коррекцию ботоксом,за счёт перераспределения активности мышц.