Консультация офтальмолога /

Красный глаз после наращивания — вопрос №1076843

Добрый день
Вчера сделала наращивание и один глаз спустя сутки остался красным вдоль нижнего века. Нет жжения, сухости и т.п. но немного болит глаз под верхним веком. И стала болеть голова висок со стороны красного глаза. Что делать? Заранее спасибо

Возраст: 37

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста
Клиент
Вера, загрузила

Офтальмолог
Это ожог парами клея.
Рекомендую капли диклофенак и корнерогель 4 раза в день с разницей в 10 мин. До полного исчезновения симптомов.
Поправляйтесь!
Клиент
Вера, спасибо. К сожалению таких медикаментов в аптеке не нашли. Живу в Испании. взяла Тобрекс и гель Lipolasic (2мг карбомер). Можно ли так?
Офтальмолог
Можно и так. Кратность та же. 4 раза в день
Клиент
Вера, спасибо. А как гелем пользоваться?
Офтальмолог
1 каплю геля капать также за нижнее веко. Как и капли.
Клиент
Вера, тоже 4 раза в день и через 10 минут после капель?
Офтальмолог
Да, все верно
Офтальмолог
Здравствуйте! В глаз к. Тобрекс 4р/д, корнерегель 5р/д. Интервал между каплями 5-7 минут.
Выздоравливайте!
Клиент
Мария, спасибо. Если Тобрекс есть, но был открыт давно, можно ли использовать?
Офтальмолог
Если более 4 недель после вскрытия, то не надо использовать
И дело не в том, что он навредит глазу, а в том, что активность вещества во флаконе снижена
Клиент
Мария, взяла Тобрекс и гель Lipolasic (2мг карбомер). Живу в Испании, и такого геля как вы написали, не нашли в аптеке. Можно ли такой гель?
Офтальмолог
Да, можно. Кратность использования такая же как и у корнерегеля.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото.
В вашем случае рекомендую капли антисептик ( для предупреждения бактериальной инфекции) - окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. А также гель корнерегель ( он усиливает заживление ( регенерацию)) за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс 7 дней.
Клиент
Александра, спасибо. К сожалению таких медикаментов в аптеке не нашли. Живу в Испании. взяла Тобрекс и гель Lipolasic (2мг карбомер). Можно ли так?
Офтальмолог
Да, Елена, можно и так.
Тобрекс - это антибактериальный препарат тобрамицин ( я в таких случаях обычно сразу с антибиотиков не начинаю, начинаю лечение с антисептика, но если их нет в продаже, то можно и антибиотик).
Карбомер - это гидрофильный полимер. Его кислотность аналогична нормальной слезной жидкости. Применяется для восполнения дефицита слезной жидкости, лечения синдромов сухого глаза. Поэтому тоже вам подойдёт. Не забывайте соблюдать интервал между каплями 10 минут
Желаю вам скорейшего полного восстановления!
Клиент
Александра, спасибо. А этим гелем как пользоваться подскажите
Офтальмолог
Елена, также, как и корнерегель, что я рекомендовала, оттягиваете нижнее века, капаете по размеру, как капелька, моргаете. Карбомер распределиться равномерно по поверхности глаза. Вначале капли тобрекс, через 10 минут карбомер
Клиент
Александра, 3 раза в день?
Офтальмолог
Да, 3 раза, тобрекс 4 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день?
Клиент
Александра, добрый день. Пока без изменений
Офтальмолог
Елена, подскажите, а корнерегель глазной формы совсем нет возможности у вас приобрести?
Тобрекс 4 раза в день, карбомер 3 раза капаете?
Клиент
Александра, в аптеке не знают такое ((
Делаю все как сказали, да
Офтальмолог
У вас и на ваших препаратах станет лучше, просто дольше по времени. Корнерегель - кератопротектор, ускоряет регенерацию ( восстановление). Но, если его нет, значит будем лечиться без него.
Клиент
Александра, карбомер не ускоряет регенерацию?
Офтальмолог
Не. По крайней мере, не в такой степени
Принятый ответ
Клиент
Александра, в аптеке сказали, что это для регенерации (( спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте , Елена . Это ожог слизистой глаза парами клея . То, что Вы взяли можно , капайте только чаще , каждый час . Ещё как обезболивающее и п/воспалительное нужно нпвс (нестерильное противовоспалительное в каплях диклоф , накван , неванак 3 р/д. От головной боли можно анальгин выпить 1 р/д.
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас ожог конъюнктивы парами клея. Т. К в аптечке только отбреем можно его капать 4 раза в день, чтобы не присоединилась инфекция . Гель тоже можно использовать 3 раза в день по одной капельке. Интервал между препаратами 10 мин. Не переживайте, слизистая быстро восстановится! Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте да подойдёт тобрекс 4 р в день и карбомер 3 р в день. Курс 7 дней