Расшифровка ЭКГ девочка 3 года
Здравствуйте, делали планово ЭКГ у девочки трех лет перед садом, во вложение оно и заключение расшифровка, помогите более ясно расшифровать как и что. Наш врач в конце июня будет только. Во время процедуры немного плакала до и боялась, но лежала спокойно во время . наблюдались с рождения по поводу ОО, закрылось к двум годам. По узи без замечаний было , но это было в полтора года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад. Частота сердечных сокращений увеличена возможно из-за того, что ребёнок волновался.
Ювенильные зубцы Т- вариант нормы для деток, патологией не является.
Экг без патологии.
Здравствуйте, спасибо за ответ, поняла!
Здравствуйте, по экг все хорошо! Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Ось не отклонена. Ювенильные изменения -это норма для детей до 13 л.
Немного учащен пульс, но это на фоне беспокойства, не является патологией.
Все спокойно!
Здравствуйте, спасибо за ответ, поняла!
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам ЭКГ отклонений нет.
ЭКГ полностью соответствует возрасту.
Повода для волнения нет
Ограничений у ребёнка нет
Если по узи открытое овальное окно закрылось, то обратно оно открыться уже не сможет)
Здравствуйте!
Поняла ) спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС в 3 года 90-110 ударов в минуту.
Учащение ритма связано с беспокойством малышки.
Аритмия вероятнее всего носит дыхательный характер. На вдохе ритм ускоряется, а на выходе замедляется. Дыхательная аритмия встречается практически у каждого здорового ребёнка. Она самостоятельно проходит по мере роста, лечения и наблюдения она не требует.
Ювенильные зубцы Т - это значит высокие зубцы, часто бывают у худеньких деток. Опасности не представляют 🙏
Здравствуйте. Спасибо за такой подробный ответ, поняла!