Расшифровка ЭКГ девочка 3 года

Здравствуйте, делали планово ЭКГ у девочки трех лет перед садом, во вложение оно и заключение расшифровка, помогите более ясно расшифровать как и что. Наш врач в конце июня будет только. Во время процедуры немного плакала до и боялась, но лежала спокойно во время . наблюдались с рождения по поводу ОО, закрылось к двум годам. По узи без замечаний было , но это было в полтора года.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад. Частота сердечных сокращений увеличена возможно из-за того, что ребёнок волновался.
Ювенильные зубцы Т- вариант нормы для деток, патологией не является.
Экг без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, поняла!

Здравствуйте, по экг все хорошо! Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Ось не отклонена. Ювенильные изменения -это норма для детей до 13 л.
Немного учащен пульс, но это на фоне беспокойства, не является патологией.
Все спокойно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, поняла!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый день.

По результатам ЭКГ отклонений нет.
ЭКГ полностью соответствует возрасту.
Повода для волнения нет
Ограничений у ребёнка нет
Если по узи открытое овальное окно закрылось, то обратно оно открыться уже не сможет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Поняла ) спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС в 3 года 90-110 ударов в минуту.
Учащение ритма связано с беспокойством малышки.

Аритмия вероятнее всего носит дыхательный характер. На вдохе ритм ускоряется, а на выходе замедляется. Дыхательная аритмия встречается практически у каждого здорового ребёнка. Она самостоятельно проходит по мере роста, лечения и наблюдения она не требует.

Ювенильные зубцы Т - это значит высокие зубцы, часто бывают у худеньких деток. Опасности не представляют 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за такой подробный ответ, поняла!