Консультация гинеколога /

Сальпингит — вопрос №330506

Здравствуйте!
С 14.09-28.09 проходила пульс терапию 1000мг 5 дней. После выписки через несколько дней позывы к мочеиспусканию, ночью чаще. Безболезненные. Начало тянуть низ живота. По анализам мочи выставлен диагноз пиелонефрит. Назначен антибиотик леволет 500мг 10 дней. Живот на 2 день тянуть перестало, позывы сохранились. По окончанию лечения день на 5 живот стало снова тянуть, какая то тянущая боль, появилась тошнота. Обратилась к гинекологу, выставлен диагноз сальпингит, назначено лечение. Свечи ставить не стала(индомтацин), побоялась из за основного заболевания.С мочеиспусканием стало чуть лучше, но тянущаяся боль сохраняется. Это нормальное состояние? Через какое время наступает улучшение?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы узи органов малого таза делали? После курсов антибиотиков воспалительный процесс уже должен был купироваться. С кишечником проблем нет, стул регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, анализы, осмотр прикрепила. Со стулом проблемы есть, запоры

Акушер, Гинеколог
Вам желательно сделать УЗИ органов малого таза, в мазке на флору много лейкоцитов в цервикальном канале, но это может быть и результатом попадания слизи в мазок. Желательно сдать фемофлор 16, чтобы качественно оценить флору, отдельно сдавать на условные патогены не очень информативно. Сейчас можете использовать дюфалак для нормализации стула, т.к. боли такие дает и кишечник, добейтесь ежедневного опорожнения кишечника, воспаление придатков тут немного сомнительно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чтобырешить,правильное ли лечение, нужно видеть анализы, на осоновании которых Вам назначено лечение. Свечи Индометацин почему не стали вставлять, из-за пиелонефрита? ( Вы это основным заболеванием называете). Свечи на него не повлияют.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила осмотр врача. Из за рассеянного склероза
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Диагноз Сальпингит- спорный. На 5 день лечения антибиотик должен дать улучшение. Я почитала Ваш анамнез, сальпингит непросто заработать, учитывая одного полового партнера. Вам бы на УЗИ малого таза. На 5 день тошноту и боль может дать дисбактериоз на фоне приема антибиотиков. Особенно, если есть проблемы со стулом.
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! Как у Вас обстоит ситуация со стулом? Нет ли проблем с кишечником?
Принятый ответ
Клиент
Илона, с микролаксом хожу. Самостоятельно очень очень редко и не много. Запоры связывают с плохой проходимостью нервных импульсов. Стараюсь долго не терпеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина
Какое лечение Вам назначено по гинекологии? В мазке на флору повышено количество лейкоцитов. Свечи назначены вагинально?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, метронидазол таблетки 500 2 РД, гексикон свечи, индометацин свечи рактально(их не ставлю)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марина, продолжайте лечение. Улучшение будет. Дня 3-4 приема препаратов и улучшение должны почувствовать.