Пятна на теле грудничка
Здравствуйте! Сыну 4 месяца начала замечать пигментные пятна на коже. Одно пятно было точно с рождения(самое большое) остальные или не замечала или появились только сейчас. Подскажите нормально ли это? Или нужно какое то обследование?
Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить в наличии обычных кофейных пятен. Встречаются достаточно часто у взрослых и детей, никакой опасности не несут. Как правило, это наследственное предрасположенность, вероятно у кого-то в семье есть.
Да у мужа во всю ногу такое пятно с рождения
Принятый ответ
Ну вот, не переживайте
Ничего страшного нет
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление " кофейных пятен" у ребёнка.
Чаще всего это не опасное состояние, которое не требует дополнительного обследования.
Обычно они передаются по наследству.
Если есть только кофейные пятна, никаких генетических нарушений нет, то поводов для волнения нет.
Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие так называемых «кофейных пятен».
Данное состояние не опасно и не требует специфического лечения, дискомфорта или вреда не доставляет, часто передается по наследству от близких родственников.
Здравствуйте. Кофейные пятна на коже это гиперпигментация, которая обычно возникает из-за избыточной выработки пигмента меланина на определенных участках кожи. Появление таких пятен могут быть вызвано различными факторами: солнечное излучение или генетическая предрасположенность. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.