Сковырнула родинку
Добрый день! Сковырнула ночью родинку, было немного крови Отработала мирамистином Боли как таковой нет, небольшое неприятное ощущение и покраснение Насколько опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют продолжать антисептическую обработку, например, хлоргексидином, не заклеивать пластырем и избегать повторного травмирования
Обычно это не опасно и ни к каким последствиям не приводит
В таких случаях рекомендуют обратиться к дерматологу для очного осмотра и проведения дерматокскопии
Будьте здоровы🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день)
На данный момент просто наблюдайте, если родинка будет заживать без изменений, то скорее всего все в порядке .
Если есть какие-то подозрения, рекомендуется очно посетить врача.
Однократный травматизм редко приводит к серьезным последствиям .
Принятый ответ
Доброго времени суток. На данный момент рекомендуется исключить травматизацию (трения), обрабатывать антисептическими растворами (Хлоргексидин или Мирамистин), наблюдать. Если будут ухудшения (усилится покраснение, боль), то необходимо будет посетить очно дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработали антисептиком - сделали правильно, если не будет улучшения, рекомендую получить очную консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Добрый день. Вам необходимо пройти анализы: общий анализ крови и биохимический (срб) для решения вопроса о том, что стоит добавлять к терапии, что нет. На мой взгляд сейчас только симптоматическое лечение
Здравствуйте!
Как, правило, ничего страшного в подобных случаях нет.
Рекомендуют продолжать обработку местными антисептиками, исключить травматизацию и трение одежды.
По возможности рекомендуют обратиться на очный осмотр к дерматологу для проведения дерматоскопии