Сыпь на животе и ягодицах.
Добрый день! Появилась сыпь на животе и ягодицах, совсем немного бывает зуд. Иногда проходит, а иногда прям много высыпаний. Появилась еще такая же сыпь на ягодицах. Аллергий никогда не было.
Здравствуйте.
По описанию, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Спасибо вам за ответ. А может ли это быть аллергия на кошачью шерсть? Либо на капроновые колготки?
Принятый ответ
Если кошка давно живет и ранее не было, то нет
И так же с колготками, думаю ранее вы их носили
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной симптоматике, вероятнее всего, имеет место картина раздражительного дерматита. В таком случае эффективно6 носить одежду ХБ, поддерживать дома оптимальный микроклимат : Т 22-24, влажность 40-60%, нанесение ЦИКа средств ,например, цикапласт В5 бальзама на участки раздражения 3 р в день , либо неотанин крема также 3 р в день 10 дней.
Важно ликвидировать раздражающий фактор