Метастазы в легких у собаки, почти не ест.Рак молочной железы. На руках анализы, рентген легких и узи брюшной полости. что делать?
Здравствуйте! Подскажите что делать? Мучается ли собака, усыплять или можно что то ещё сделать? Переодически случаются приступы, после них просто ходит долго по квартире и врезается во все. Недержание, почти не ест, мало спит
Добрый вечер Дарья. К сожалению, по описанным данным можно сказать о неблагоприятном прогнозе, но качественно оценивать ситуацию следует исходя из очного изучения состояния питомца и после ознакомления со всеми исследованиями. При апатии, снижении аппетита, нарушении актов дефекации и мочеиспускания, ухудшении когнитивных функций, а также при отсутствии положительного ответа на симптоматическую терапию, лечащий врач предлагает эвтаназию. Ваш питомец скорее всего испытывает боль и беспокойство, возможно необходимо применить обезболивающее, успокоительное и посмотреть ответ на данные препараты, далее действовать исходя из результатов.