Плоскоклеточный рак
Здравствуйте. У отца на носу появилась небольшая язва, он сдал анализ на цитологию. Пока готовился анализ, ранка зажила. Анализ показал "плоскоклеточный рак". Что делать в такой ситуации? Нужно ли делать облучение? Не может ли опухоль развиться во внутренних органах? Спасибо
Здравствуйте
Вам надо обратиться в онкодиспансер для решения вопроса о хирургическом лечении.
Светлана, врач в онкодиспансере сказал ждать, пока не будет проявлений. Меня интересует, не может ли быть такого, что внешних проявлений не будет, а опухоль появится где-то во внутренних органах. Может ли такое быть?
Надо провести дерматоскопию, неужели на коже ничего не осталось? Или пересмотреть цитологию м.б ошибка морфолога в диагнозе.
Навряд ли при соскабливания на цитологию удалили всю опухоль. Нужно идти в онкодиспансер, дообследоваться, пересмотреть цитологию и скорее всего хирургически иссекать это место по онкологическим принципам.
Алексей, спасибо