Почернел ноготь на большом пальце левой ноги, 2 месяца назад. Это может быть подногтевая меланома?
Почернел ноготь на большом пальце левой ноги, 2 месяца назад. Это может быть подногтевая меланома? Или что это может быть? Механическое повреждение ногтя было но не сильное в июне. При нажатии на ноготь боли нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это подногтевая гематома.
Пройдет самостоятельно, только необходимо время.
Исключить гель - лак, тесную обувь, стараться избегать травмирования.
Показана консультация у дерматолога с проведением дерматоскопии для исключения грибокового поражения.
Принятый ответ
Здраствуйте. По фото подногтевая гематома. Пройдёт. Очно консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото подногтевая гематома. Не меланома.
Выполните планово дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас подногтевая гематома, никаких подозрений в отношении меланомы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото подногтевая меланома. Необходим очный осмотр дерматолога в плановом порядке.
Обычно проходит гематома не ранее 6 мес.
Здравствуйте
Больше данных за гематому. Обратите внимание идёт ли срастание этой зоны по мере роста ногтя. Поаново покажите дерматологу, он проведёт дерматоскопию, пр необзодимости возьмёт образец ногтя на анализ на грибковое поражение. Гель лаки на этот ноготь не наносите.