Панические атаки уже 3 год .
Добрый день ! Страдаю паническими атаками уже 3 года . Принимаю Паксил + флюаксол. Пол года пью , после отменяю до начала опять симптом ( в основном 6-8 месяцев) Планирую беременность . Подскажите принимая данные препараты , через сколько возможно , чтоб препараты не повлияли на беременность . Или же лучше изменить препараты на другие ?
Здравствуйте.
Сертралин разрешен во время беременности. Замену терапии нужно обсудить очно со своим врачом психиатром.
Если за три года терапии до сих пор беспокоят панические атаки это может означать, что терапию вам так и не подобрали должным образом. Возможно нужно посетить другого психиатра.
Также важно заниматься очно или онлайн психотерапией с клиническим психологом для того, чтобы учиться справляться со своими симптомами и иметь возможность выйти в ремиссию в будущем.
Беременность и особенно роды обостряют психические заболевания, поэтому рекомендуется сначала достичь ремиссии или хотя бы значительного снижения симптомов.