Сдала анализы нужно пояснение мне

Сдала анализы нужно пояснить какое обследование пройти

Тонзиллит
34 года

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протоколы ваших сданных анализов
В связи с чем выполняли исследование?
Какие жалобы, что беспокоит?
На регулярной основе препараты принимаете?
Имеются хронические заболевания?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, в связи с чем сдавали анализ?

Есть ли какие -либо жалобы?

Принимаете ли препараты какие либо на постоянный основе?

В общем анализе крови:
Изменение относительных значений ( то есть в %) лимфоцитов и нейтрофилов не несут клинической значимости при нормальных абсолютных значениях.

Здравствуйте, Екатерина!

Если жалоб нет, то дополнительного обследования не требуется.

Так как изменения относительных величин в % обычно не несут клинической значимости при нормальных абсолютных.
Вероятнее являются признаков контакта с вирусом, даже бессимптомным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Михайловна, здравствуйте ,болела два месяца назад пневмонией ,а сейчас все хорошо просто сдала анализы

Тогда никаких поводов для переживания нет, анализы отражают нормальное состояние организма.

Небольшие изменения в % говорят лишь о перераспределении клеток, что может быть остаточной реакцией после пернесенного инфекционного заболевания🙏

Екатерина , добрый день )
Такое изменение уровня лимфоцитов и нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции .
Возможно болели не за долго до сдачи анализа или перенесли бессимптомно .
Данные показатели нормализуются самостоятельно в течении 3-4 недель.
Специфического лечения это не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Валерьевна,здравствуйте !
Болела пневмонией прикрепила до анализы и после ,сейчас чувствую себя хорошо

Здравствуйте, Екатерина.
Данные изменения в % соотношении нейтрофилов и лимфоцитов могут говорить о перенесённой ранее инфекции. Восстановятся,как правило самостоятельно через 4-6 недель.

Какие сейчас жалобы? Не болели ли вы недавно или не болеете сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Игоревна, здравствуйте !
Болела два месяца назад пневмоний односторонний ,сейчас чувствую себя прекрасно

Принятый ответ

тогда переживать не о чем! все придет в норму через несколько недель.

Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
Скажите что-то беспокоит вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Афсана Ровшановна,здравствуйте ! Была пневмония два месяца назад односторонняя ,сейчас не болею ,ничего не беспокоит

Поняла вас Екатерина, в таком случае беспокоится не стоит, это как остаточное явление, кровь придет в норму не переживайте 🙏🏼