Выскочило красное из глаза у ребёнка 2,5

Фото хотела бы приложить, но тут некуда. Вылезло изнутри глазика что-то красное, у малыша 2,5 года, по фото в инете похоже на внутренний ячмень. Вырос за несколько минут.

Принятый ответ

Здравствуйте это ваше фото или из интернета?

Это наше фото

На фото гранулема, рекомендую использовать глазные капли дексаметазон 1 кап 4 р в день неделю. Через 7 дней надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста реальное фото глаза, не из интернета

Это наше фото, 2 часа назад

Хорошо, спасибо что уточнили. Это разрастание конъюнктивы-гранулема. Образование не опасно. Можно попробовать пролечит консервативно, если динамики положительной не будет, то хирургическое лечение(удаление). В таких случаях рекомендуют капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Приложите, пожалуйста, еще фото с оттянутым нижним веком.
Ранее были ячмени, халязион? Возможно это гранулема.
В этом случае можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 10 дней.
Если лечение будет неэффективно, то в дальнейшем можно будет удалить ее хирургически.
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Симптоматика гранулемы слизистой, такое появляется после халазиона.
В большинстве случаев помогает хирургическое лечение.
Но можно попробовать начать лечение консервативно. В таком случае рекомендуется:
-комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день
-мазь гидрокортизоновая 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после первых капель
Лечение назначается на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Нет, это не ячмень. Это гранулёма. Возможно ранее был ячмень или халазион. Можно попробовать полечиться консервативно. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. Визуально клиническая картина разрастания конъюнктивы (гранулема). Чаще всего такое встречается после воспаления.
В таких случаях рекомендуется: можно попытаться уменьшить объем медикаментозно комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, но может потребоваться хирургическое лечение(не бойтесь его, это не страшно, не больно, зато устранит окончательно данную проблему, операция быстрая 10-15 минут).
Всего вам доброго ??? скорейшего выздоровления!