Медикаментозный аборт

Здравствуйте,у меня задержка 10 дней, должны были пойти месячные 25 мая, сделала тест , две полоски, одна бледная, сделала узи , показывает беременность, узистка сказала на 10 день выпить таблетки, выпила 3 июня мифепристон, а 4 июня вечером мизопростол,(Сайтотек) , и ждала что ночью будет выкидыш, нечего не вышло , только не много кровит, совсем чуть-чуть, сегодня 5 июня уже 14.00, и ничего нет, а должно же сразу в течение 2-3 часов все выйти? Что не так у меня??? Спасибо за ответ

Нет
43 года

Здравствуйте. Второй этап прерывания беременности проходит по схеме, Сначала вы принимаете две таблетки препарата, затем через 3 часа ещё две таблетки и затем если Нет эффекта принимаете третью дозу, Обратитесь на очный прием чтобы вам дали препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Екатерина, я выпила уже 4 таблетки, по 200 мг, мизопрастола, если нет эффекта, ещё выпить две таблетки, правильно я понимаю, не будет передозировки?

Да можно принять ещё две таблетки, при отсутствии эффекта прервать беременность хирургическим путём

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, а по узи что скажите, ? Пишут что полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из за полипа , месячные могут не идти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И две таблетки сайтотека?

Вы делали УЗИ перед началом медикаментозного прерывания? Если по УЗИ подтверждена беременность, то на это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да перед началом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На узи полип

Принятый ответ

Я поняла что на УЗИ полип, Когда вы его делали?

Добрый день! У Вас есть узи, на котором увидели беременность? Какие у Вас выделения? Сколько прокладок Вы меняете и каких? Если срок очень маленький, то никаких обильных выделений не будет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Илона , узи прикрепила, выделений совсем чуть-чуть, не полная прокладка ночью, и вот сейчас днем одна,, тоже совсем не много выделений

Принятый ответ

По данному узи у Вас не видят беременность, а видят полип эндометрия. Вы сдавали хгч крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не сдавала, а почему месячные не пришли ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач узи не сказала мне что полип , сказала , что есть что-то в полости матки, сказала выпить таблетки через 10 дней

Здравствуйте. Вы принимали мифепристон 3 таблетки - 3 июня? А мизопростол 4 июня - сколько таблеток ? Нужно соблюдать схему медикаментозного аборта, бывает редко , что беременность не прерывается медикаментозно, в этом случае только вакуум-аспирация полости матки проводят

Добрый день!
А по УЗИ видели саму беременность? Без подтверждения наличия плодного яйца по УЗИ, как можно прерывать беременность?!
Выполняли ли вы анализ крови на ХГЧ?
Может и беременности то и нет, а тест был ложноположительный, но при этом назначено медикаментозное прерывание беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ прикрепила, плодное яйцо в полости матки есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь не сдавала

По УЗИ описывают полип, но не плодное яйцо. В заключении должно быть четко указано: маточная беременность раннего срока или любого другого, но этого нет. Сдайте анализ крови на ХГЧ и выполните УЗИ органов малого таза, чтобы понимать есть вообще беременность или нет. Показатель ХГЧ до 5 Ме будет говорить об отсутствии беремнности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему месячные не пришли, из за полипа?

Вполне может быть такое, но рекомендовано выполнить сейчас и УЗИ и ХГЧ, чтобы оценить всё-таки ситуацию, есть беременность или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что я выпила таблетки, а если беременности нет

Ну в этом ничего критичного не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если полип, что с ним делать? И месячные могут не придти? Ну завтра поеду на узи и хгч сдам, просто у меня шок, я таблетки выпила, а вдруг беременности нет…

Принятый ответ

Ну на самом деле это очень странная ситуация. Всегда должно быть подтверждение именно маточной беременности по УЗИ, а уже потом прерывать, если беременность нежеланная.
Если это просто полип, то его удаляют с помощью малой операции гистерорезектоскопии.
Когда выполните УЗИ и будет готов ХГЧ, отправьте сюда результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте . По результатам узи малого таза в заключении указано о наличии полипа эндометрия, эхопризнаки прошедшей овуляции в яичнике. О беременности там ничего не написано , по фото - есть небольшое образование в полости матки на фоне учеличенного эндометрия . Вам назначали кровь на ХГЧ для уточнения наличия беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет анализ не сдавала,

В данной ситуации рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ , чтобы понимать динамику развития событий в дальнейшем, если ХГЧ будет снижаться , уже будет неплохо. От результатов ХГЧ будет зависеть дальнейшая тактика.

Здравствуйте. На 2й день рекомендуется выпить дважды препарат и по необходимости 3й. Дело в том что медикаментозное прерывание не даёт 100 гарантии аборт свершится. Контроль узи , если ничего не изменилось, тогда вакуум-аспирация полости матки