Что вас беспокоит?
Задержка, слабая полоска на тесте
Добрый вечер. Началась задержка в пятницу, сделала тест, показал слабую вторую полоску. Мониторила несколько дней, все с одной полоской. Во вторник начало мазать немного. Что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита. В данной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если ХГЧ выше 5 , значит, результат положительный , необходимо мониторить ХГЧ , те сдать кровь каждые 48 часов, пока результат не достигнет 1500 -2000 ,в этом случае делается УЗИ малого таза . Если результат меньше 5 , результат отрицательный , беременности нет, ждем менструацию .
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации необходимо сдать ХГЧ, если он более 5 - сдать его в динамике, если есть хороший прирост - то беременность есть и она прогрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таких ситуациях рекомендуется сдать кровь на хгч , чтобы подтвердить или исключить беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, описанная Вами ситуация может быть при имплантационном кровотечении(происходит при имплантации плодного яйца) или биохимической беременности (оплодотворение произошло, а имплантация нет и началась менструация). Для окончательной диагностики необходимо сдать кровь на ХГЧ, если результат отрицательный (менее 5)-беременности нет. Если положительный - нужно пересдать в динамике через 48часов.
Здравствуйте,для контроля стоит сдать анализ крови на хгч,если результат более 25,тогда сдаем кровь на хгч в динамике и оцениваем прирост.
Только 1 тест был слабоположительным ? Остальные отрицательные?
Анна Эдуардовна, да. Но на слабо положительном практически сразу полоска проявилась
Возможно эти были биохимическая беременность(когда произошло зачатие,но не произошло имплантации) и хгч пошел вниз.
Сейчас началась менструация?
Анна Эдуардовна, пока еще нет
Принятый ответ
Повторите мочевой тест. Если будет вторая полоска,то надо начать гемостатическую терапию: транексам по 500мг -3 раза в день.
Если же нет-то начнётся менструация. Так как при нормально развивающейся беременности хгч должен расти,следовательно и полоски на.б тесте становится все ярче.
Похожие вопросы по теме
- 30 Июня 20212 ответа
- 16 Марта 20211 ответ
- 24 Февраля 20215 ответов
- 18 Декабря 20202 ответа
- 9 Ноября 20201 ответ
- 19 Октября 202017 ответов
- 20 Марта 202025 ответов
- 16 Марта 20201 ответ
- 23 Января 202019 ответов
- 8 Декабря 20191 ответ