Образовался пузырь во внешнем уголке глаза

Вчера всё было нормально. С утра проснулся и увидел, что во внешнем углу у обоих глаз образовался розовый слизистый пузырь. Оба глаза болят и как будто сухие. За последние 2 недели падало часто давление т.к. проблема с почками и приходилось его повышать.

Проблема с почками, падает давление, с помощью капельниц повышаю давление.
24 года

Здравствуйте.
Зуда нет? Глаза руками не чесали пепел тем как "пузырь"
появился?
Приложите пожалуйста фото глаз при хорошем освещении для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, фото приложил глаза.

Это образование видно, если веко не поднимать кверху?
Боль есть?
Плотное веко в области образования или мягкое?

Визуально по фото похоже на бульбарную кисту
В этом случае рекомендуется противовоспалительная/рассасывающая терапия
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- броксинак по 1 кап 2 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Олеговна, фото приложил

Принятый ответ

Ознакомилась с фото.
Похоже на кисту слизистой.
В таких случаях обычно рекомендуют капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в 2 дня. Через 10 мин НПВС: Броксинак 2 раза в день или Неванак 3 раза в день до 7-10 дней.
Внутрь Антигистаминный препарат Зодак или Цетрин 7 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏

Здравствуйте. Посмотрела фотографию. А из глаз есть какие-то выделения? Присутствует ли зуд? Глаза болят постоянно или при нажатии, при вращении? Можете, пожалуйста, ещё приложить фотографию, где Вы прямо смотрите в объектив?

Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото глаз без рук и без оттягивания
Фото обоих глаз
Подскажите, какие оно на ощуп? Жесткое/мягкое? Подвижное/не подвижное ? Болит ли при дотрагивании?

Здравствуйте!
Это образование по ощущениям твердое или мягко-эластичное?
На оба глаза одинаково, правильно я поняла из описания?
От сухости что-то используете?
Желательно показаться на прием к офтальмологу.
А до этого можно начать:
дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
А от сухости увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, 1 месяц и дольше.
На ночь корнерегель или Вита-Пос на 1 месяц.

Добрый день Александр .
На фото признаки бульбарной кисты .
Здравствуйте.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший рассасывающий эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте, Александр!
По фото и по жалобам похоже на кисту слизистой оболочки.
В таких случаях обычно используют противовоспалительные и рассасывающие капли:
- флоас- м по 1 капле 3 раза в день на 10 дней в оба глаза.
Если будет без улучшений- не уменьшится розовый слизистый пузырь, тогда необходимо обратиться на очный приём прием к офтальмологу, чтобы удалить оперативно.