Короновирус или нет? — вопрос №330605
Здравствуйте, дедушке 70 лет, началось все с того, что он заметил на теле, не множественные синяки, на утро во рту из- под коронки пошла кровь и не останавливались, обратились на скорую. На следующий день, пошёл к терапевту, терапевт послушав, сказала, что странное дыхание, похожее, на то, как бусины падают об пол, дословно пишу.
Потом отправила на рентген, там на левом лёгком небольшое затемнение. Назнали цефтриаксон уколы, глюконат кальция, арбидол.
Прокололи 10 дней, улучшений не было, а наоборот, стало низкое давление, 80 на 50 а пульс за 100. Пил от давления конкор, но это не помогало. Сдал мазок на короновирус, отрицательно.
Обратились опять к врачу, отправили на КТ, так как состояние узудшалось, слабость, постоянная жажда, болел низ живота. Результаты КТ(первое фото)
Лечения не назначили, только от давления. Состояние все так же ухудшалось. Температуры и кашля не было. Но была отдышка и также вышеперечисленные симптомы.
Через две недели, поехали сделали сами второе КТ ( второе фото, к сожалению качество только такое) госпитализировать отказывались и назначали все тот же цефтриаксон, но мы настояли на госпитализации и его положили.
Лежит уже три дня, улучшений никаких, давление низкое, пульс высокий. Капельницу ставили только один раз в день госпитализации. Сейчас колят какие-то антибиотики и все.
Скажите пожалуйста, что нужно предпринять?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!