Давление в паху
У сына 26 лет появилось ощущение неприятные ощущения и давление в паху, и когда ходит там всё чувствительное, трётся, от этого ему не приятно очень . Обратился к урологу , но он сказал , что воспаления нет . Анализы даже не назначил . Лечение прописал . Но состояние давление и даже боль усилились и он вызвал неотложку . В больнице после узи и анализов сказали , что не нужно было ехать в больницу . Ничего страшного . Но спазмы есть . Подскажите из-за чего и какое лечение провести ?
Принятый ответ
Добрый день.Локализуйте четко жалобы.Где у него именно боли? Есть ли боли в пояснице? Ногу тянет?
Рези при мочеиспускании?Тошнота?
Луиза Римихановна, он говорит как будто мешает что-то , жмет , тянет . Резких болей нет . Когда сидит , идет . Чувствует давление в паху и напряжение
Луиза Римихановна, вот что он писал:
Да болей нет, просто неприятные ощущения, давление, и когда хожу там всё чувствительное, трётся, от этого не приятно очень
Там это где?Яички,головка,под мошонкой,в области пахового канала?
Ногу тянет?
Луиза Римихановна, говорил в паху
Луиза Римихановна, нет
Луиза Римихановна, приложила выписку с больницы , там анализы и узи
Я это все уже просмотрела,но Вы так и не ответили на мой вопрос. «Пах»-понятие обширное.Продублирую: где локализуется боль:.яички, под мошонкой,в области пахового канала или в области лобка.
Луиза Римихановна, он не говорил конкретно уточню
Луиза Римихановна, яички
Больше склоняюсь к проблемам неврологического характера.Попробуйте Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Луиза Римихановна, перенервничал и такая реакция?
Я не про нервы.Причин мгого,например,миофасциальный синдром,корешковый синдром и и.д.Элементарный половой застой может дать такие симптомы.
Луиза Римихановна, получается это из-за чего могло возникнуть ? И что проверять ?
Если на данный момент ничего не беспокоит,просто наблюдайтесь.
При повторной ситуации обратиться к неврологу.
Луиза Римихановна, еще беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Если острую урологическую патологию не выявили, то рекомендуется исключить возможную неврологическую симптоматику. С обезболивающей целью можно порекомендовать Вольтарен 100 мг по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 5 дней.
Также возможно ощущение за счёт большой подвижности яичка, повышенный кремастерный рефлекс.
Галина Александровна, а почему поставили диагноз варикоцеле справа , он обоснован ?
Не вижу на сколько выражено, по узи не описывается проба Вальсальвы. Рекомендуется выполнить узи органов мошонки с доплерографией для исключения варикоцеле.
Галина Александровна, локализуется в области «яичек», какое лечение порекомендуете ?
Галина Александровна, что за рефлекс?
Мышца, подтягивающая яичко может резко сокращаться периодически.
Пока вольтарен и очный осмотр с проведением пальпации органов мошонки и дальше определиться.
Галина Александровна, получается это из-за чего могло возникнуть ? И что проверять ?
По видимому неврологические причины.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Можно предположить что причина в неврологии. Как раз жалоб много, а "пощупать"нечего.
В подобной ситуации вероятно имело бы смысл обратиться на очный осмотр к неврологу.
С учётом жалоб в подобных случаях назначается Диклофенак свечи по 100 мг 1-2 раза в сутки 2-5 дней.
Владимир Александрович, а почему поставили диагноз варикоцеле справа , он обоснован ?
Локализован дискомфорт и давление в области «яичек»
На счёт обоснованности без осмотра ничего сказать не могу.
Владимир Александрович, получается это из-за чего могло возникнуть ? И что проверять ?
На мой взгляд в подобной ситуации необходим очный осмотр невролога. Тогда наверное появятся ответы от чего и почему.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, консультацию невролога.
Евгений Станиславович, спасибо . А причина какая ? И почему невролог ? Это на нервной почве ?
Да, вполне может быть.