Получение справки от нарколога для лишенных за алкоголь
Здравствуйте, нарколог назначил общий анализ мочи и крови, потом отправил к психологу, потребовал копию трудовой, характеристику с работы и амбулаторную карту, назначил анализ CDT. Зачем так много обследования и справок и могут ли не выдать справку от нарколога, за анализ CDT спокоен, т.к. не употреблял алкоголь больше месяца. Какие ещё справки могут потребовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор!
Общий анализ мочи назначают с целью проверки наличия следов употребления психоактивных веществ и их метаболитов, оценивают печеночные показатели в крови , чтобы исключить хроническое употребление алкоголя . Анализ CDT также назначают с целью исключения хронического употребления алкоголя в течение последних 2-4 недель. Психолог оценивает эмоционально-личностную сферу , исключает наличие тревоги и депрессии, оценивает когнитивную сферу (память, внимание). Трудовая книжка и характеристика с места работы нужны , чтобы оценить нет ли у вас дисциплинарных проблем , работаете ли вы официально. Амбулаторная карта нужна , чтобы узнать есть ли у вас прежние обращения к наркологу или к психиатру.
Справку могут не выдать только в том случае, если у вас в анализах обнаружат следы психоактивных веществ, будут высокие печеночные показатели, психолог выявит признаки зависимости. Как правило другие справки не нужны, выше перечисленных достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор, если Вы не состоите на учёте у нарколога, то требование копии трудовой и характеристики с работы не обоснованно.В перечень исследований входит анализ мочи на наличие наркотических и психотропных веществ, анализ СDT и осмотр нарколога. Если категория прав С,D,E, то нужна энцефалограмма и осмотр невролога. Если анализы на алкоголь и наркотические вещества в порядке, справку выдадут без проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы были лишены прав, то скоре всего, Вас поставили на профилактический учёт, наблюдение в течение года, после чего, при условии систематического наблюдения, с учёта снимают.
За это время сдаете общие анализы крови и мочи, биохихмический анализ крови с печеночные и пробами, CDТ тест, проходите консультацию нарколога, психолога, терапевта и невролога.
При получении справки на права категории C,D,E,проходите электроэнцефалограмму.
Требование копии трудовой книжки и характеристики с работы не обоснованно, их нет в перечне необходим ых обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор.
Если Вы не состояние на учёте у наркология то требование копии трудовой книжки и характеристики с места работы - чрезмерные. Необходим только анализ крови на CDТ, анализ мочи на наличие психотропных веществ и алкоголя.
Если категория прав С,D,E, тогда дополнительно проходится ЭЭГ и консультация невролога