Консультация гепатолога /

Плохие анализы АЛТ И АСТ — вопрос №33064

Добрый день, в прошлом году довольно часто болел ангиной и фарингитом, принимал антибиотики раз 5 за год. В этом году боль в горле лечил только полосканием и антибиотики не принимал. Был направлен от лора на операцию, в назначенный день я сдал анализы - биохимию и т.д. Врач хирург отказал в операции т.к показатели АЛТ и АСТ завышены (АЛТ 83.5и АСТ 46.7) пересдавал анализы через 2 недели и точно такие же анализы были. На данный момент у меня дискомфорт в правом подреберье. Что следует сделать если у нас в поликлинике нету Гепатолога., что просить у терапевта кроме УЗИ печени и почек. Как лечится и т.д.? Алкоголь не пью и не курю, думаю что повышенные АЛТ и АСТ из-за неправильного питания и антибиотиков которые пил в прошлом году. На данный момент пью ГЕПТРАЛ.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Обследование на гепатиты В и С пока, дальше по результатам УЗИ и обследования на гепатиты будет видно.
Клиент
Хасан, Сдавал не гепатит B и C, все в норме.
Клиент
Хасан, что если узи покажет что печень увеличина, что в этом случае назначает врач ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все будет зависеть от показателей УЗИ и предполагаемой причины. Проблема может быть и не с самой печенью, а с желчным пузырем , поджелудочной железой, протоком. Показатели алт и аст невысокие у вас.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдать ИФА на hbcorab total, ГГТ, ЩФ, полный клин ан крови + УЗИ ОБП.