Высыпание на губах
Приблизительно 3 месяца назад появились высыпания на губе, не беспокоят, губы не болят. Больше напрягает морально, что это может быть такое. Фото приложила
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте !
Визуально можно предположить Гранулы Фордайса - видимые сальные железы!
Опасности не представляют, лечения не требуют, это вариант нормы!
Могут самостоятельно исчезать!
Доставляют чисто эстетический дискомфорт!
Принятый ответ
Здравствуйте.Велика вероятность развития гранул Фордайса.Опасности не представляет.Вам следует посетить дерматолога с опытом работы и соответствующим оснащением клиники,выполнить осмотр и удаление лазером.Быстро и безболезненно.Не следует облизывать губы, употреблять острую пищу,горячие блюда и напитки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно увидеть гранулы Форадайса.
Не опасно
Только эстетический вид.
Можно обратиться на очный приём к дерматологу, остмотреть и удалить лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации по фото можно думать о гранулах Фордайса - эктопированных сальных железах.
Это не является патологией. Специального лечения не требуется.
Можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Если беспокоит эстетически, можно рассмотреть вариант удаления косметологически (лазером).
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
На фото это гранулы Фордайса- или себорейные кисты- возникают из за скопления кожного сала.
Это доброкачественные образования, они встречаются в норме,могут становиться более или менее заметными, это зависит от гормонального фона.
Они не опасны.
Лечения не требуется.
Анастасия, здравствуйте!
Они не опасны.
Лечения не требуется.