Хгч прирост
Подскажите, на что мне расчитывать. Крайний раз сдавала хгч 26.05-1892 сделали тогда узи , но было видно только плодное яйцо, больше ничего. Поставили эмбриональный срок -3 недели 1 день. И вот 05.06 хгч сново сдала-9332. Это считается какой прирост?
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно, просто у вас был маленький срок и поэтому по УЗИ чётко не увидели
Спасибо) а это разве не маленький прирост хгч за эти дни с 26 по 5?
Принятый ответ
Нет не маленький, всё в норме у вас
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный рост ХГЧ оценивается как отличный. Следует отметить, что при появлении плодного яйца на УЗИ, беременность рекомендуется отслеживать только по УЗИ, так как анализ на ХГЧ при цифрах свыше 1500-2000 ме не является достаточно информативным, так как рост его в норме замедляется и следовательно нет классического удвоения за 48 часов. Поэтому в подобной ситуации рекомендуется выполнить контроль УЗИ для визуализации эмбриона и его сердцебиения
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Здравствуйте, рост хгч в 1,5-2 раза и выше считают хорошим, но как только нашли плодное яйцо на ультразвуковом исследовании динамику отслеживают не по уровню ХГЧ , а на ультразвуковом исследовании в динамике.
Спасибо) Подскажите, а разве за то количество дней что прошло с 26.05 по 05.06 не маленький прирост? Хгч? Переживаю за это.
Нет. Основная тактика оценки прогрессирования беременности- контроль УЗИ
Здравствуйте.
Если беременность уже видна на узи,то не информативно сдавать хгч.
Лучше всю динамику следить по узи,так у вас хороший результат по хгч,сердцебиение и плод можно увидеть в конце 5 недели и начало 6 недели.
Принятый ответ
Прирост такого хгч не будет большего,не переживайте это норма
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .После того как будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. В большинстве случаев чаще всего рекомендуют просто отслеживать развитие беременности только по узи . Скоро появится эмбрион , не волнуйтесь , дайте время ему подрасти
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте.
Не переживайте 🙏 у вас отличный прирост ХГЧ, это говорит о том, что беременность развивается. Сдавать анализ больше не нужно. Рекомендую повторить УЗИ малого таза для оценки динамики развития беременности.
Подскажите, а разве за то количество дней что прошло с 26.05 по 05.06 не маленький прирост? Переживаю за это.
Здравствуйте.
Нет, это очень хороший прирост. Тем более, что с увеличением срока беременности происходит снижение темпов прироста ХГЧ, это вариант нормы.
Основные скачки прироста имеются до уровня 1500-2000.
Доброго времени суток !!
Внимательно ознакомилась с описанной Вами ситуацией и со значениями ХГЧ.
У вас отличный ХГЧ, беременность прогрессирует ,ни о чем плохом эти значения не говорят. В вашем случае я рекомендую сделать УЗИ через 5-7 дней .