Консультация гинеколога /

Результаты узи — вопрос №2036026

Добрый вечер. У меня 6 акушерских недель. Была на УЗИ, есть плодное яйцо, но нет эмбриона. Если рассмотреть плодное яйцо, то внутри можно заметить белое очертание очень слабое. На 2-3 эмбриональной неделе ХГЧ показывало динамику - 198, через 2,5 суток 518. В этот момент на УЗИ не было обнаружено даже плодного яйца. Сегодня (спустя 10 дней) оно есть. Может ли быть такое, что рано сделано УЗИ сейчас?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите сам протокол УЗИ, пожалуйста.

Благодарю, увидела.

Конечно, еще много времени на то, чтобы появился эмбрион.
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
Вам необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Да, конечно
Прирост хгч у Вас хороший, по узи плодное яйцо есть, нужно просто еще немножко подождать.

Повторите узи через 7дней!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой диаметр плодного яйца? Есть ли желточный мешок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, приложила результаты УЗИ
Акушер, Гинеколог
По УЗИ в общем все хорошо.
Есть жёлточный мешок, это хороший прогностический признак.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Поэтому на данный момент только узи контроль через 10-14дней.
С большой вероятностью эмбрион будет обнаружен
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да возможно, что срок ещё маленький и пока не видно эмбрион. Сделайте УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас беременность развивается. Чтобы увидеть эмбрион и сердечко- повторите узи в динамике через 7-10 дней от предыдущего
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, узи просто слелали слишком рано. Повторите УЗИ в динамике через 10-14 дней