Диарея и боль в правом подреберье

Здравствуйте. Позавчера рано утром приключилась диарея. В течение дня была вялой, головокружение, слабость много спала, ничего не ела, выпила энтеросгель. Вчера стул был оформленный, но есть тупая боль в правом подреберье и в правой лопатке, так же ноет поясница. Отрыжка как будто после газировки, но я ее не пила. Наелась вчера ягод и сегодня с утра опять диарея, было 3 приступа. Выпила энтеросгель. В туалет пока не ходила. Беспокоит распирающая боль в правом подреберье. Есть небольшая тошнота, не постоянно. Так же немного ноет поясница, но это появилось раньше, чем все остальное. Колю уколы Велгия, в воскресенье был 4й укол на дозировке 0,25мг. Мой врач эндокринолог, говорит что это не от препарата. Грешу что могла отравиться покупным тортиком. Но не понятно почему болит правый бок и лопатка (переодически) Из анамнеза: ГЭРБ, признаки Атрофического гастрита по фгдс. Тревожное расстройство (принимаю антидепрессанты и нейролептики)

32 года

Здравствуйте.
температуры нет?
какой цвет стула?
в правом подреберье может давать боли желчный пузырь.
также рекомендуют исключать проблемы с поджелудочной железой.
такие жалобы могут быть из-за препарата-в побочных такие есть.(боли, диарея)

в таких случаях рекомендуют выполнить
узи обп
ОАМ
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза панкреатическая, липаза, холестерин, срб).
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин.

для снятия боли как правило рекомендуют прием спазмолитика, например, дюспаталин.
при диарее смекта или полисорб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Стул коричневый. Температуры нет.
Если сейчас у меня нет возможности выполнить все исследования. Это очень критично?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как быть с Велгией, отменять или можно дальше идти на повышение дозировки?

Принятый ответ

как правило на фоне этого препарата на начальных этапах лечения могут быть такие жалобы, которые потом проходят.
но все равно рекомендуют обследоваться, чтобы исключить проблемы со строны кишечника, поджелудочной, желчного.