Почему не чувствую половой орган, чувствую пульсирующие боли в области паха,машонки и полового члена
Сделал узи полового члена и анализы крови, отклонений нет. На протяжении 10 дней - чувствую боль в области машонки и члена. Боль тянующая,ноющая,как будто бьёт током, как будто после удара по яйцам. Уролог прописал свечи лонгидаза и мази от варикоза. Я не чувствую изменений. Половой член не ощущаю,утреняя эрекция есть,но я её наблюдаю глазами,но не ощущаю телом. Чувствую половой орган только при мочеиспускании, просто не ощущаю(чувство как будто онемевшее). Что это может быть,помогите пожалуйста и как это лечить. К кому обращаться?
Принятый ответ
Добрый вечер . Возможно нейропатия полового нерва .
В таком случае рекомендовано пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника . С результатами обратиться на консультацию к неврологу .
Пока можно начать следующее лечение : Октолипен 600 мг по 1т 1 р в день - 1 месяц, Нейромидин 20 мг по 1т 2 раза в день- 1 месяц ,
Нейробион по 1т 1 раз в день- 20 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! С чем связываете начало симптомов? Была физическая нагрузка, долгое сидение? В таких случаях рекомендуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения сдавления корешков конского хвоста. При исключении патологии проводится ЭНМГ полового нерва.
Пока в таких случаях можно использовать габапентин. Это препарат для лечения нейропатической боли, когда болит сам нерв. Обычно назначается в такой схеме:
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости.
При недостаточном эффекте можно поднять до 1800мг в сутки. Отменять также по 300мг в день.
Анастасия Юрьевна, был интенсивный половой акт,возможно микротравма, а в конечном итоге,начал замечать что уменьшается эрекция,а потом стал ощущать боль через дней пять,изначально её не было
Обычно такие симптомы связаны с компрессией полового нерва в таких случаях. Маловероятно, что при половом акте возникла компрессия конского хвоста
Анастасия Юрьевна, а что тогда делать,это лечится?она может пройти сама?
Дня начала необходимо уточнить диагноз очно. Самостоятельно невропатия полового нерва маловероятно, что пройдет. Габапентин высокоэффективен
Анастасия Юрьевна, этот препарат в первую очередь снимает компрессии полового нерва? Я правильно понял? И с после третьего дня принимать таблетку по три раза в день?
Анастасия Юрьевна, нужно ли параллельно пить пробиотики с этим препаратом?
Габапентин не влияет на желудок. Пробиотики пить не нужно. Он снимает нейровоспаление в нерве,которое возникло на фоне компрессии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечением и диагностикой обычно занимаются неврологи и урологи, есть еще специальность нейроуролог, но таких врачей единицы.
Со стороны неврологии исключаем патологию на уровне пояснично-крестцового отдела позвоночника (выполняется мрт).
И нейропатию полового нерва, выполняется энмг полового нерва стимуляционная.
Если проблема неврологического характера, то обычно проводят блокады, назначают препарат капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять потом в обратном порядке).
Принятый ответ
Добрый день! Данные симптомы могут быть при невропатии полового нерва, который
«зажимается в клещи» либо между двумя связками (крестцово-остистой и крестцово-бугорной), либо между грушевидной мышцей и крестцово-остистой связкой.
Подтвердить диагноз может исследование: ЭНМГ полового нерва (оценка бульбокавернозного рефлекса)
Если диагноз подтвердился- лечение заключается в выполнении лечебной блокады
с местным анестетиком (лидокаин, бупивакаин) и глюкокортикоидом (бетаметазон).
Сейчас можно попробовать прием такого препарата как Габапентин 300 мг по -1 таб на ночь -3 дня, затем по 1 таб-2 раза в день -3 дня, затем по 1 таб -3 раза в день: курс от 1 до 3 мес
При недостаточном эффекте повышение дозировки :300мг(утро-1 таб)-300мг( обед -1 таб) -600мг( на ночь -2 таб) или 300-600-600 или 600-600-600, по переносимости и далее при достижении улучшения -отмена в обратной последовательности
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется электронейромиография полового нерва для исключения/подтверждения его компрессии.
Возможно, речь идет о нейропатии полового нерва. В таких случаях рекомендован Габапентин.
Здравствуйте! нельзя исключить нейропатию полового нерва
рекомендуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ полового нерва
при неэффективности НПВС, для профилактики хронической боли рекомендуют прием:
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.