Консультация дерматолога /

Пересушил кожу головки — вопрос №184369

Здравствуйте. После продолжительного лечения (1.5 месяца) кандидоза полового члена различными мазями я пересушил кожу головки - на ней появились места с покраснениями и более сухой кожей, чем в остальных местах. При нажатии на них возвращается нормальный цвет кожи.
При очном осмотре дерматолога он мне сказал, что это не является паталогией и появилось как раз вследствие чрезмерного использования мазей. Помимо этого он сказал, что покраснения должны пройти после использования различных увлажняющих и восстанавливающих кремов (он выписал мне Локоид на неделю, затем Цикапласт), но спустя месяц такого лечения улучшения совершенно не видно, пятна как были, так и есть.
В этим местах ощущается дискомфорт после половых актов или принятия душа, поэтому хотелось бы уже наконец от этих пятен избавиться.
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь эффективный крем\мазь для восстановления кожи головки. Заранее спасибо.

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Можете прикрепить фото проблемного места? В хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Инна, прикрепил.

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Локоид - средство гормональное и, наоборот, сушит кожу. Сколько по времени вы его применяли?
Клиент
Инна, локоид применял неделю, 1 раз в день перед сном.
Педиатр
Только Пантенол или Солкосерил . Можно попробовать винилином помазать , но но только сначала Попробуйте на небольшом участке
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Михаил.
Нужно фото для диагностики.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил фото.
Андролог, Уролог
Вы случайно ни Тридермом лечили ?
Клиент
Луиза, тридерм не использовал.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепил фото.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Вижу фото. При половом контакте что-то применяете? В вашей ситуации порекомендовала бы гель-смазку с пантенолом Contex и наружно эмульсию Липобейз один раз в сутки на ночь 10 дней.
Клиент
Инна, при половом контакте никаких дополнительных смазок не использую. Липобейз в течение недели последней пробовал, не помогло.
Андролог, Уролог
Перечислите,чем Вы лечились
Клиент
Луиза, Локоид - 1 раз в день в течение недели. Затем Цикапласт - 2 раза в день, 2 недели. Затем попробовал Липобейз - 2 раза в день в течение недели.
Педиатр
Можно полбывать бепантеном
Местно востановить
Андролог, Уролог
Михаил,в описании вопроса Вы отметили,что эти мази после 1,5 месяцев лечения кандидоза получали.А эти 1,5 мес чем лечились?
Клиент
Луиза, 1.5 месяца лечил кандидоз при помощи мазей на основе тербинафина (термикон, тербинафин) + таблетки дифлюкан/тербинафин. Под конец лечения выписали вместо мази тербинафин мазь пимафукорт (7 дней).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил, такое состояние возможно при длительном применении кортикостероидных наружных препаратов.
Сейчас можете воспользоваться кремом с декспантенолом (Д-пантенол, например, 2- 3 раза в день). Если эта проблема не исчезнет через 2 недели, то нужно будет снова обратиться на очный прием к дерматологу.
Андролог, Уролог
Михаил,никакие мази больше не используйте.Купите вит Е в масляной форме и мажьте головку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Михаил. Посоветовал бы Вам использовать любое из увлажняющих средств, рекомендованных коллегами. В случае недостаточного эффекта через 2 недели добавил бы крем Элидел 2 раза в день на 2 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Я бы порекомендовала продолжить использовать цикопласт в форме крема 2-3 недели, или купить крем ф-99, сеrave крем для ухода за сухой кожей, используйте длительное время.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Крем Д- пантенол 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.