Пересушил кожу головки

Здравствуйте. После продолжительного лечения (1.5 месяца) кандидоза полового члена различными мазями я пересушил кожу головки - на ней появились места с покраснениями и более сухой кожей, чем в остальных местах. При нажатии на них возвращается нормальный цвет кожи. При очном осмотре дерматолога он мне сказал, что это не является паталогией и появилось как раз вследствие чрезмерного использования мазей. Помимо этого он сказал, что покраснения должны пройти после использования различных увлажняющих и восстанавливающих кремов (он выписал мне Локоид на неделю, затем Цикапласт), но спустя месяц такого лечения улучшения совершенно не видно, пятна как были, так и есть. В этим местах ощущается дискомфорт после половых актов или принятия душа, поэтому хотелось бы уже наконец от этих пятен избавиться. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь эффективный крем\мазь для восстановления кожи головки. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить фото проблемного места? В хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, прикрепил.

Локоид - средство гормональное и, наоборот, сушит кожу. Сколько по времени вы его применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, локоид применял неделю, 1 раз в день перед сном.

Только Пантенол или Солкосерил . Можно попробовать винилином помазать , но но только сначала Попробуйте на небольшом участке

Принятый ответ

Здравствуйте,Михаил.
Нужно фото для диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, прикрепил фото.

Вы случайно ни Тридермом лечили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза, тридерм не использовал.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, прикрепил фото.

Вижу фото. При половом контакте что-то применяете? В вашей ситуации порекомендовала бы гель-смазку с пантенолом Contex и наружно эмульсию Липобейз один раз в сутки на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, при половом контакте никаких дополнительных смазок не использую. Липобейз в течение недели последней пробовал, не помогло.

Перечислите,чем Вы лечились

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза, Локоид - 1 раз в день в течение недели. Затем Цикапласт - 2 раза в день, 2 недели. Затем попробовал Липобейз - 2 раза в день в течение недели.

Можно полбывать бепантеном
Местно востановить

Михаил,в описании вопроса Вы отметили,что эти мази после 1,5 месяцев лечения кандидоза получали.А эти 1,5 мес чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза, 1.5 месяца лечил кандидоз при помощи мазей на основе тербинафина (термикон, тербинафин) + таблетки дифлюкан/тербинафин. Под конец лечения выписали вместо мази тербинафин мазь пимафукорт (7 дней).

Михаил, такое состояние возможно при длительном применении кортикостероидных наружных препаратов.
Сейчас можете воспользоваться кремом с декспантенолом (Д-пантенол, например, 2- 3 раза в день). Если эта проблема не исчезнет через 2 недели, то нужно будет снова обратиться на очный прием к дерматологу.

Михаил,никакие мази больше не используйте.Купите вит Е в масляной форме и мажьте головку.

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил. Посоветовал бы Вам использовать любое из увлажняющих средств, рекомендованных коллегами. В случае недостаточного эффекта через 2 недели добавил бы крем Элидел 2 раза в день на 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы порекомендовала продолжить использовать цикопласт в форме крема 2-3 недели, или купить крем ф-99, сеrave крем для ухода за сухой кожей, используйте длительное время.

Принятый ответ

Здравствуйте! Крем Д- пантенол 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.