Сцинтиграфия щитовидки

Добрый вечер. Обнаружила на щитовидке шишку, отправили на анализы. Сделала пункцию, она b2 доброкачественная, ттг 1,71 , кальцитонин оказался выше нормы, у меня 5,5 а норма 4,8. Сцинтиграфию сделала, показала «холодный узел». Отправляют к хирургу онкологу. Подскажите пожалуйста, это онкология?

Принятый ответ

Не похоже на онкологию . Сходите к лор онкологу всё же .

Принятый ответ

Здравствуйте. По всем данным у вас доброкачественный узел. Вам больше нужна консультация эндокринолога- хирурга, чем онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
"Холодный" узел это узел, который не накапливает контраст и поэтому он доброкачественный.
Нужно проконсультироваться с хирургом-эндокринологом о необходимости оперативного лечения.