Грудное вскармливание
Добрый вечер. Ребенку 6 мес, введен прикорм- утром каша, обед овощи . За 1,5 мес прибавили мало, всего 400 гр. Он все время набирал на нижней границе нормы. Педиатор сказал добавить на вечер еще раз кашу и попробовать докармливать смесью. Сейчас получается что кормлю грудью только на ночь, ночью и утром рано. При таком режиме- пропадет ли молоко? Скоро выходить на работу, планирую оставить ночные и утренние кормления грудью.
Добрый вечер. Прибавка 400 г за 6ой месяц жизни – вполне нормальная. А можете написать с каким весом ребёнок родился и как были прибавки по месяцам в весе ? Риска для снижения лактации уже нет.
Потому что лактация установилась.
В среднем, все дети по-разному уходят на общий стол . Обычно, это происходит к одному году жизни
Родился 3950, сейчас 7750. Сейчас только исполнилось 6 мес
Принятый ответ
Долженствующий вес 8 кг
Вес по верхней границе нормы
Грудь можно давать не по режиму, в течение дня.
Добрый день. Норма прибавок в 6 месяцев 300-400 грамм, в этом возрасте прибавки уменьшаются. С каким весом родился ребенок и сколько весит сейчас?
Какое питание , утром каша, в обед овощи , а вечером ?
До года основное питание это гв или смесь , ближе к году кормления вытеснятся, но конечно еще рано заменять все приемы пищи .
Если золите оставить грудное вскармливание на ночь , можно давать смесь или сцеженное молоко
Вечером раньше было ГВ, теперь каша и немного ГВ. Родился 3950, сейчас 7750. Сейчас только исполнилось 6 мес
Принятый ответ
Прибавка веса хорошая для вашего возраста
Принятый ответ
Здравствуйте
После 5 мес дети начинают прибавлять от 200гр в норме
Это связано с периодом деньации, с активностью самого малыша( начинает ползать, переворачиваться)
Но если хотите перевести на смешанное вскармливание, можете вводить смесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие прибавки в весе с 4 месяцев являются вариантом нормы, так как возрастает физическая активность, соотвественно прибавки становятся меньше
Но необходимо оценить прибавки по месячно и какой вес при рождении?
Обычно к полугоду дети удваивают вес, который был при рождении
Основная пища для детей первого года это грудь/смесь.
Прикорм это знакомство с различными вкусами, консистенциями
При таком редисе вскармливания как правило молоко не пропадает, так как лактация установлена
Принятый ответ
Здравствуйте
До года основное питание малыша это грудное молочко или смесь
2 кормления точно оставить
Не переживайте не пропадет ,так как лактация уже установилась
Прибавка в весе хорошая
Обычно после 6 месяцев малыша становятся более активны и прибавки в весе будут меньше