Токсоплазмоз при беременности

Беременность 27 недель, дома есть кот (5 лет), никогда на улице не бывал (но боюсь вдруг от матери заразен, но никаких симптомов тоже не было никогда), ни с того ни с сего полез облизываться к лицу, к губам, обычно он не контактирует особо с нами, живет сам по себе. При постановке на учет брали из торч почему-то только краснуху, токсоплазмоз нет, вот я теперь и накрутила себя, вдруг он меня через свои поцелуи заразил, мало ли вылизывался до этого. Хотела пойти сдать анализ, но есть ли толк? Вдруг меня он еще раньше заразил, например в 1 триместре, а я не поняла, и сейчас анализ получается вообще не покажет мне, раз столько времени прошло.

22 года

Здравствуйте, чтобы минимизировать риски заражения желательно после контакта с котиком и перед едой мыть руки с мылом, так же убирать лоток либо в перчатках, либо чтоб это делал другой член семьи.
В многих ветеринарных клиниках есть возможность сдать кал животного на токсоплазмоз -можете проверить. И самостоятельно толк сдать АТ есть тоже, если мало G, значит токсоплазмоза у вас нет, если много М - то есть иммунитет у организма и это хорошо - риск заражения минимизируется.