Может перекрывать дыхание от приема Л тироксина
Добрый вечер . Мой возраст 38 лет . В 2015 году удалили полностью щитовидную железу ... сначала назначили Л тироксин 50 , потом дозу увеличили до 100. Уже год как переодически стало перекрывать дыхание ... хочется вздохнуть и неполучается полной грудью ... как будто в горле что-то мешает . Л тироксин принимала неправильно сразу после приема кушала . Анализы сдала тиреотропный гормон 0.9834, Т4 свободный 13.41, Т 3 свободный 3.89, антитела к тиреопероксидазе 4.1,
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу чего удалили железу? такие жалобы могут быть при дефиците железа. А он встречается часто при гипотиреозе. ТТГ у Вас в норме, значит доза тироксина достаточна. Сдайте кровь на ферритин, железо, трансферин. Из анализов достаточно всегда смотреть ТТГ. остальное при удаленной железе не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте фгдс делали?
Принятый ответ
Эндокринной причины одышки нет.
Здравствуйте, дело не в щитовидной железе, ТТГ у Вас хороший, перейдите на правильный прием тироксина и пересдайте ТТГ через 6 недель. Такое часто встречается при панических атаках, чтобы исключить образования сделайте УЗИ мягких тканей шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный уровень ТТГ на фоне неправильного приёма L-тироксина? Всегда принимали его неправильно или какое-то время? Сдавали кровь на гемоглобин, ферритин?
Принятый ответ
Добрый день! Ваш рост, вес? С дозой и правильным приемом надо разбираться . Похоже на паническую атаку.