Дискомфорт и покраснение на глазном яблоке

Офтальмолог выписал ребенку рецепт на очки,линзы лечебные Miosmart. Новые очки носит уже 4й день,жалуется что есть дискомфорт,есть зоны где картинка расплывается. Вчера заметили покраснение на одном из глаз, что-то похожее на инфильтрат,отек что ли. Может ли это быть связано с новыми линзами? Чем лечить?

Нет
13 лет

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста протокол осмотра офтальмолога/рецепт на очки, а также фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние глаз. Спасибо.
Выделений нет из глаз? Зуд, жжение?

Здравствуйте! Выделений нет,если глаз не трогать,то ничего не беспокоит. Когда смотрю глаз,фотографировала,потом чесался говорит

Принятый ответ

Похоже на локальное воспаление слизистой глаза, либо ребенок так натер линзой/руками глаз. Покраснение никак не связано с ношением очков. Нейроадаптация к новым очкам должна быть 2-3 недели, если ребенок не привыкнет, то обратиться в оптику, для перепроверки очков.
В глаза в таких случаях рекомендуют капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Через 10-15 мин увлажняющие капли для восстановления слизистой и слезной плёнки глаза , например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день 10-14 дней.

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Здравствуйте. Просмотрела фото. Есть раздражение глаза, но с очками это не связано. Ваши очки - очень хорошие очки. Вы молодцы, что приобрели их ребенку. Благодаря особому строению диоптрийного стекла идёт предупреждение прогрессирования ухудшения зрения. Но к таким очкам нужно привыкать. Не менее 1 месяца.
В глаз , учитывая симптоматику, у подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Здравствуйте! То что в некоторых зонах у него размывается обзор это нормально для этих линз? К этому нужно привыкнуть?

Принятый ответ

Да, все верно. Это такие специальные очки, в которых, грубо говоря , чередуются очаги фокуса и дефокуса. На этом и основан их лечебный эффект

Я поняла,спасибо большое Вам

Здравствуйте я думаю что ваша ситуация не связана с ношение очков. В вашем случае отмечается небольшое раздражение поэтому порекомендую использовать глазные капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день курсом 5 лней, далее смотреть по динамике