Пятно под глазом
Здравствуйте, недавно появилось вот такое пятно под глазом, что это может быть и чем это лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Возможно натерли данную область
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно на область кожи, обходя глаза такропик 0,01% 3р в день до полного разрешения
Нет, натирание исключено
Откуда-то он же появился, возможно непроизвольно чесали данную область
Ладно подождем ответы других)
Тут кроме периорбитального дерматита других вариантов больше и нет
Данный элемент больше не на что и не похож
Я поняла вас, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса, как реакция на косметические средства для лица , на использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания,слезотечения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, декоративную косметику, крема для кожи век
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Подумайте, что предшествовало появлению очага
Накануне пользовалась долго сывороткой для роста ресниц, она вроде гормональная
Я Вас поняла
Да,она могла спровоцировать появление высыпания
Рекомендуется сыворотку отменить
Рекомендации выше актуальны
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить периорбитальный дерматит, причинами могут быть гормоносодержащие крема, средства, оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать), влажные салфетки, внешние воздействия, косметика,глазные капли.
Обычно рекомендуется :
-крем элидел 2 раза в день 2 недели, далее 1 разу 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить косметику
-кожу не растирать, промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
добрый день!
По фото - клинические проявления могут быть при блефарите или новообразовании кожи
Провоцируют блефарит: аллергические реакции, пересушенность кожи и др.
Рекомендуется в данном случае:
- уточнить диагноз очно у дерматолога. Если образования - то можно удалить лазером.
При блефарите можно применять:
- зодак по 1 т 1 р/д 7 дней
- гидрокортизоновая мазь или элидел 2 р/д 7 дней
- крем липобейз или локобейз рипеа не менее 3 х раз в день
- ограничить водные процедуры и косметику
из обследования для исключения аллергии можно сдать:
- Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой)
- Общий IgE в крови
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , косметические препараты , глазные капли
В подобном случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Здравстуйте
По фото скорее всего периорбитальный дерматит .
Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.
Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.
Выздоравливайте.
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить периорбитальный дерматит!
В таких ситуациях рекомендуют:
Крем Элидел 2 раза в день 14 дней
По уходу : для умывания Толеран Розалиак Мицеллярный гель вечером, Толеран Розалиак АР Интенсив 1-2 раза в течении дня ! Или Биодерма Сенсибио АР крем и гель для умывания Биодерма сенсибио!
Всю косметику которой вы пользовались до , убрать !
Зубные пасты с фтором убрать!
Уточните пожалуйста что такое Биодерма Сенсибио АР ? Не поняла именно АР
Или он так и называется ?
Это название крема , да он так и называется