Не видно эмбрион
Вчера была на узи, срок 6 недель, плодное яйцо 15мм, желточный мешок 4мм. Хгч не сдавала, но завтра иду Ставят анэмбрионалтную беременность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поводов для тревог нет.
Еще есть все шансы, что появится эмбрион.
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
В таких случаях необходимо повторить УЗИ через 10 дней.
То есть фактически плодное яйцо может расти?но там может быть и никого нет, правильно понимаю?
А 25мм это какая неделя?
Да, такое может быть.
И ХГЧ, соответственно, тоже будет расти.
8 неделя
То есть ждать до 8 недели? Если не будет ничего то идти на чистку?
Я записана на узи 14 июня, это где то 7 неделя и 2 дня
Верно.
Обычно, прерывают медикаментозно на таких сроках
Принятый ответ
Здравствуйте. Последние месячные когда были? Не торопитесь , если эмбрион не увидели, в таком случае рекомендуется контроль УЗИ омт через 7 дней, если поздняя овуляция была эмбрион может позже появится, пока не торопитесь, понаблюдайте в динамике .
Начало последних месячных 24.04.2025
У вас по месячным срок 6 недель 1 день, в таком случае рекомендуется контроль УЗИ омт через 7 дней. Эмбрион появляется в 6-7 недель беременности,пока не торопитесь прерывать беременность, вы успеете потом.
Я записана на 14 июня, не поздно?
Есть какие то надежды?
Нет , не поздно , можно 14 июня сделать УЗИ , если появится эмбрион и сб, значит все хорошо. Если нет, то к сожалению это замершая, и в таком случае рекомендуется прерывать беременность. Сейчас выжидательная тактика .
Хорошо, может что то попить? Или просто ждать?
Нет, препараты не помогут тут, только ждать в таком случае.
А это нормально что на первом узи 4-5 недель и потом через 10 дней на втором узи 6 недель , не видео эмбриона
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи. На таком сроке не ставится анэмбриония. Желательно было сдавать хгч в динамике. Узи в любом случае нужно переделать через 7-10 дней. Срок по менструации может быть меньше
Прикрепила данные по 2-м узи
Я посмотрела. Рано ставить не развивающуюся беременность. Повторите узи через 10 дней
Записана за узи 14 июня
Хорошо. Результат потом прикрепите. Удачи вам
Хорошо, спасибо
Да,такое может быть. Возможно эмбрион появится в 7 недель
А какая вообще вероятность? Были ли такие случаи?
Были конечно. Поэтому я знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Критерием неразвивающейся беременности является отсутствие эмбриона при размере плодного яйца более 25 мм. Не переживайте, повторите УЗИ через 5-7 дней, при отсутствии положительной динамики уже определяться с дальнейшей тактикой
Конечно, это благоприятный признак, плодное яйцо выросло (как и должно было), появился желточный мешочек
Не спешите и не накручивайте себя, повторите узи через неделю, вероятнее всего, что уже будет виден эмбрион
Хорошо, спасибо большое, наши врачи говорили, что все, нужно идти на чистку
Нет, по протоколу вывод можно сделать после достижения плодного яйца 25 мм и выбирают более щадящий метод прерывания - медикаментозный
Побольше отдыхайте, гуляйте и не нервничайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие желточного мешка уже благоприятный признак, говорящий о том, что эмбрион должен появится и беременность протекает физиологично.
Появление эмбриона ожидают до размеров плодного яйца 25 мм. Поэтому поводов для переживаний пока нет. Выполните УЗИ в динамике через 7 дней.
Такое встречается при поздней овуляции, длинном цикле или нерегулярной беременности.
В 4-5 недель возможно только рассмотреть плодное яйцо в полости матки, и то не всегда.
В 6 недель плодное яйцо уже можно увидеть в полости матки, а вот эмбрион не всегда. Поэтому в таких случаях только выжидательная тактика.
Здравствуйте, ХГЧ нет смысла сдавать так как он и при анэмбрионии тоже растёт.
Не волнуйтесь раньше времени, есть желточный мешок, это хороший прогностический признак, что эмбрион должен появиться. Он появляется до размера ПЯ 25 мм, у вас пока 15, просто выполните контроль узи через неделю. Вероятно у вас просто поздняя овуляция, поэтому с менструацией срок не совпадает
25 мм плодного яйца это какая неделя?
25 мм это соответствует 7 неделям и 3 дня. Но эмбрион может появиться и раньше, просто максимально допускается до этого размера. Если же СВД ПЯ уже 26 мм, а эмбрионна нет, то тогда , действительно, это расценивается, как анэмбриония
Поняла , иду на узи через 8 дней
Как раз будет 7 недель и пару дней
Да, нормально, главное есть желточный мешок, для появления эмбриона ещё есть время
Хорошо , спасибо
Добрый день, Ксения! Да, похоже таки есть. Надо смотреть в динамике от первого узи. После первого узи, когда в матке уже было плодное яйцо, через 10 дней должен определяться эмбрион с сердцебиением, а такого по узи сейчас нет. ХГЧ вы можете сдать, но это вряд ли что дает. В такой ситуации надо ориентироваться на данные узи.
То есть фактически диагноз правильный?
Да, если исходить из динамики узи, но если такой диагноз утснавливается, то желательно еще одно узи для подтверждение диагноза.
Здравствуйте, не переживайте, шанс на удачную беременность есть тк эмбриончик появляется при большем размере плодного яйца, по результатам узи видно что оно растёт, есть желточный мешок- это хороший прогностический признак. В таком случае рекомендуется контроль узи через 7 дней
Срок ставят по размеру свд 15 мм он растет , поэтому срок соответственно меняется, точный срок ставят уже по ктр когда появляется эмбрион. Возможно была поздняя овуляция, поэтому эмбриончик ещё не появился
Какая вероятность появления эмбриона? Были ли такие случаи?
Такие случаи не редкость, вероятность появления эмбриона конечно же есть и не маленькая