Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделения — вопрос №3119936

Здравствуйте!
Я беременна, срок 7 недель. Вчера была на приеме у гинеколога. Беременность подтвердили после УЗИ (маточная, ЧСС визуализируется, желточный мешок есть). Взяли цитологию из шейки матки. Врач предупредила, что могут быть коричневые выделения. Прошли сутки после взятия анализа и сейчас заметила на белье светло-коричневые выделения.
Скажите, пожалуйста, это от мазка или угроза?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Выделения после мазка на онкоцитологию могут быть до 3 дней, не волнуйтесь! При появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение, сейчас только наблюдать, на время выделений половой покой. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое!
Знаете, сейчас присмотрелась и выделения бежевого цвета. Это норма?

Акушер, Гинеколог
Да, могут быть бежевые, коричневые, то есть "старая" кровь, могут быть до 3 дней, это объяснимо после забора мазка. Важно чтобы не было яркой алой крови .
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Кристина здравствуйте!
После взятиия мазка на цитологическое исследование могут наблюдаться выделения скадные в основном сукровичные
.Они вызваны незначительным травмированием эпителия и не представляют опасности
Через день должны пройти
Если нет болей в животе
Выделения не усиливаются
То не переживайте все пройдёт
Клиент
Елена, спасибо большое!
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Если они умеренные нет болей и дискомфорта такие выделения могут быть после взятиия анализа
Клиент
Елена, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Пожалуйста хорошей беременности
Здоровья 🌼
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения после данного анализа могут быть в течение нескольких дней, не волнуйтесь) ввиду травматизации слизистой шейки для правильного сбора материала.
Если выделений станет больше, либо они поменяют цвет на алый, красный, будут беспокоить боли внизу живота, рекомендую обратиться в стационар, для осмотра и своевременного лечения угрозы прерывания. Легкой вам беременности!
Клиент
Амина Магомедовна, спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте,Кристина.
Да это скорее от взятия мазка на цитологическое исследование.Они могут несколько дней,не стоит беспокоиться никакого вреда на беременность и на малыша не будет.Просто при беременности сосуды очень ломкие и при взятия цитологии из шейки матки лопнул небольшой сосуд.Все пройдет,не волнуйтесь