Выделения

Здравствуйте! Я беременна, срок 7 недель. Вчера была на приеме у гинеколога. Беременность подтвердили после УЗИ (маточная, ЧСС визуализируется, желточный мешок есть). Взяли цитологию из шейки матки. Врач предупредила, что могут быть коричневые выделения. Прошли сутки после взятия анализа и сейчас заметила на белье светло-коричневые выделения. Скажите, пожалуйста, это от мазка или угроза?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Выделения после мазка на онкоцитологию могут быть до 3 дней, не волнуйтесь! При появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение, сейчас только наблюдать, на время выделений половой покой. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое!
Знаете, сейчас присмотрелась и выделения бежевого цвета. Это норма?

Да, могут быть бежевые, коричневые, то есть "старая" кровь, могут быть до 3 дней, это объяснимо после забора мазка. Важно чтобы не было яркой алой крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое!

Пишите если возникнут вопросы.

Принятый ответ

Кристина здравствуйте!
После взятиия мазка на цитологическое исследование могут наблюдаться выделения скадные в основном сукровичные
.Они вызваны незначительным травмированием эпителия и не представляют опасности
Через день должны пройти
Если нет болей в животе
Выделения не усиливаются
То не переживайте все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо большое!

Если они умеренные нет болей и дискомфорта такие выделения могут быть после взятиия анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо!

Пожалуйста хорошей беременности
Здоровья 🌼

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения после данного анализа могут быть в течение нескольких дней, не волнуйтесь) ввиду травматизации слизистой шейки для правильного сбора материала.
Если выделений станет больше, либо они поменяют цвет на алый, красный, будут беспокоить боли внизу живота, рекомендую обратиться в стационар, для осмотра и своевременного лечения угрозы прерывания. Легкой вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Амина Магомедовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте,Кристина.
Да это скорее от взятия мазка на цитологическое исследование.Они могут несколько дней,не стоит беспокоиться никакого вреда на беременность и на малыша не будет.Просто при беременности сосуды очень ломкие и при взятия цитологии из шейки матки лопнул небольшой сосуд.Все пройдет,не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Жала, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день
Мазок на онкоцитологию по технике забора берется до "кровавой росы", это показатель того, что мазок взят качественно, мазать коричневым, бежевым, может после мазка 1-3 дня, не обильно, периодами, так как выделения могут скапливаться и разом оттекать, это вполне нормально. ЕСли выделения не нарастают, то переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое!