2 скрининг 20 недель ровно

Редукционный порок левой верхней конечности (Костей предплечья и кисти). Каковы дальнейшие риски? Что будет если сохранить беременность? Беременность долгожданная и все это как гром среди ясного неба. Мне дали до понедельника решить сохранить беременность или нет.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется провести повторное узи, как минимум 2 специалиста врача эксперта по проведению скринингов должны подтвердить данный диагноз. Далее проводится консилиум в составе генетика, акушера-гинеколога и детского хирурга или ортопеда для решения вопроса о пролонгировании или прерывании беременности. По результатам 1 скрининга не было отклонений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По первому скринингу отклонений не было

А могли бы вы прикрепить узи первого скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приерепила

Рекомендуется повторить узи в перинатальном центре 3 уровня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что это значит?

По одному только проведенному узи не ставится н какое заключение, рекомендуется повторить узи на экспертном аппарате узи в условиях перинатального центра 3 уровня и далее проводится консилиум

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты пренатального скрининга.
Пренатальный консилиум с участием детского ортопеда для решения вопроса о возможности постнатальной коррекции порока развития плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я прикрепила выше. У меня больше нет протоколов. Что нас ждет дальше хочу понять . Мы решили сохранить беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо пройти УЗИ повторно на базе медико-генетического центра. При подтверждении диагноза проводится перинатальный консилиум врачей с обязательным участием детского ортопеда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, я у них проходила узи

Принятый ответ

Здравствуйте . В данной ситуации полноценно оценить риски может только профильный врач, травматолог ортопед, он расскажет что конкретно вас ждет после сохранения беременности, как пройдут роды и какие процедуры потребуются после рождения. Как правило после таких результатов узи необходимо собрать консилиум.