Плохой Анализ мочи при беременности

Добрый день, начиная с 14 недели беременности вылазят соли, причем разные и в большом количестве: сначала аморфные фосфаты, сейчас оксалаты кальция. В первый раз мне назначили канефрон, эффекта особо нет. Также Сделала узи. Подскажите, какие есть варианты выведения данных солей? Какая диета подходит? Читала, что при фосфатах и оксалатах диета разная, поэтому запуталась уже. Если говорить про минеральную воду, какую выбрать? Отеков нет Из сопутствующих заболеваний: гтр, рефлюкс-эзофагит, дисхолия. В параллель сильно беспокоит изжога по вечерам.

31 год

Здравствуйте.

При снижении кислотности мочи (рН >7) могут образовываться фосфаты. Также их образованию способствует резкая смена предпочтений в еде (мясное на растительное).

Оксалаты в основном появляются в моче в результате погрешности в диете.
В таком случае разрешены следующие продукты:
• капуста, картофель, огурцы, мучные блюда и крупы, бананы, груши, сливы.

Запрещены продукты, богатые оксалатами:
• печень, сельдь, мясные бульоны, салат, щавель, шпинат, фасоль, цитрусовые фрукты, яблоки, витамин С.

Из рекомендаций: больше пить жидкости 30-40 мл/кг/сут. чистой воды.

Добрый день. Рекомендуется потреблять больше чистой воды 30 м на кг веса тела, минеральную воду: боржоми, ессентуки №4,7, 20 5 мл на кг веса тела за 15-20 минут до еды.
По поводу ограничений в еде: ограничить жирное мясо, рыбу, щавель, петрушку, свеклу, болгарский перец, орехи, земляника, киви, виноград, шоколад, мясные субпродукты ( печень, почки, и тд) копченые продукты, рыбные, мясные консервы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендации направлены на выведение солей и предотвращения образования камней. Рекомендуется принимать канефрон по 2т * 3 раза в день, средняя продолжительность - в течение 1,5 - 2 месяцев, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день, средняя продолжительность - в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.