Лактация побочная
Психиатр назначил пить Торенто ку таб 1 мл 2 раза в день Началась побочная лактация, сейчас она ушла в отпуск, связи с ней нет , на сайте психиатры сказали обратиться к эндокринологу, сдать кровь на уровень пролактина чтобы назначили корректоры Помогите подобрать корректор чтобы прекратилась лактация Сдать анализы сейчас возможности нет, может как-нибудь начать дозировку с минимума
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
В таком случае,обсуждается вопрос о замене препарата,например на Арипипразол
Считается,что он не повышает пролактин
Без анализа на пролактин с макропролактином сложно подобрать дозировку. Т.к дозировка зависит от уровня пролактина.
Обычно самая малая дозировка считается ¼таблетки,но кратность приема может быть как 2 раза в неделю,так и 1 раз в неделю или в 2 недели раз,в зависимости от уровня пролактина
Принятый ответ
Здравствуйте. По возможности нужно обратиться к психиатру чтобы подобрали препараты которые не влияют на пролактин. Для снижения гормона принимают достинекс, возможен приём самой маленькой дозы 1/4 таб 1 раз в неделю, но нужно проверить пролактин с макропролактином для подбора дозы
Принятый ответ
Здравствуйте! Приём антидепрессантов повышает уровень пролактина, отсюда и жалобы на выделения из молочных желез. Конечно, нужно сдать анализ крови на пролактин со2-5д.м.ц., чтобы знать точный уровень пролактина и дальше отслеживать динамику лечения. Обычно минимально рабочая дозировка Каберголина по 1/4т 1 раз в неделю 4-6недель, затем контроль пролактина крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высока вероятность того, что пролактин повышен.
Обсудите с врачом замену препарата на препарат. который не повышает пролактин. Если замена препарата не возможно по каким-то причинам, то нужно рассматривать прием каберголина (достинекс), но только после анализа на пролактин (сдавать можно на любой день цикла).
Добрый день
Анализ на пролактин
Или анализ на уровень пролактина
Или это одно и тоже
Это одно и тоже.
Принятый ответ
Добрый день
Нейролептики-лидеры в побочки в виде лактации
И в таких случаях рекомендуется не пролактин снижать,а препарат менять
Поэтому есть смысл посетить другого психиатра
И кроме того,без анализа на пролактин подбирать дозу чревато чрезмерным снижением пролактина.А это усилит тревожно-депрессивные расстройства