Посмотрите анализы, пожалуйста

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализы, дядя говорит больно ходить в туалет, и моча красноватая, вот сдал анализы, что делать

53 года

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты.
По результатам общего анализа мочи есть кровь в моче и незначительное воспаление, в таких случаях рекомендуют: к. тамсулозин 0.4 мкг 1к 1р в сутки утром 10-14 дней
свечи дикловит 100мг 1св на ночь в задний проход 10 дней
т. фурагин 50мг 1т 3р\сутки 7-10 дней
отвар крапивы 1ст ложка 3р\сутки 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на присутствие эритроцитов. За счёт этого визуально можете видеть примесь крови в моче.
ПСА выше нормы.
Всегда есть онконастороженность. Рекомендации по этому поводу в качестве дообследования: не только ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, но и дальнейшее углубленное обследование - МРТ органов малого таза с контрастированием и консультация онколога по результатам.
Повышение ПСА может быть и при гиперплазии, и при простатите, поэтому рекомендуется для исключения воспаления сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни и новообразований.
Уже далее в зависимости от полученных результатов принимается решение о необходимости проведения биопсии предстательной железы под УЗ - контролем, на основании уже гистологического результата будет уже установлен окончательный диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют трузи простаты, микроскопию секрета простаты , узи почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С ПСА всё хорошо, несмотря на выделение цветом.
В вот моча тревожная. Чаще всего такие изменения характерны для мочекаменной болезни.
Необходимо дообследование.
Он обычно включает очный осмотр уролога, пальцевое исследование простаты. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.