Рак желудка
В течение полу года болел желудок, на проф осмотре выявили низкий гемоглобин отправили на фгдс Это точно рак? Или может быть язва какая дальнейшая тактика? Операция?
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ФГДС заподозрен рак желудка с большой вероятностью.
Однако это требует гистологического подтверждения!!
При подтверждении диагноза из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких
- МРТ таза с контрастом
- МСКт ОБП с контрастом
Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию обследования картина крайне подозрительна в отношении злокачественного образования желудка, если описание верное диагноз будет подтвержден гистологически.
При подтверждении процесса показана консультация онколога на базе онкодиспансера, проведение полного дообследования : МСКТ ОГК +МСКТ ОБП с ку+МРТ ОМТ с ку, колоноскопия , смывы из брюшины при необходимости. После уже решается вопрос о тактике лечения
Здравствуйте!
По результатам ФГДС выявлены подозрения на рак желудка, но 100% подтверждение будет только после гистологического исследования.
В таких случаях рекомендуется проведение дообследования:
КТ ОГК, ОБП, ОМТ с контрастным усилением.
Колоноскопию.
Далее тактика решается по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату ФГДС исследования вероятнее всего данные за злокачественный процесс желудка. В данной ситуации рекомендуется дождаться результатов гистологического заключения. При подтверждение процесса дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ алого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.